LaLiga 1|2|3

Partidos de la jornada 46ª de LaLiga 1|2|3

Clasificación | Equipos
16/06 19:30h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 1 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 45ª de LaLiga 1|2|3

13/06 19:30h. Numancia Numancia 0 - 3 Real Valladolid Real Valladolid Fin
 

Resultados de la jornada 44ª de LaLiga 1|2|3

09/06 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 2 Numancia Numancia Fin
10/06 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
 

Resultados de la jornada 43ª de LaLiga 1|2|3

06/06 19:30h. Numancia Numancia 1 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
07/06 19:30h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
 

Resultados de la jornada 42ª de LaLiga 1|2|3

01/06 20:00h. Lorca Lorca 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
02/06 19:30h. Alcorcón Alcorcón 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
02/06 19:30h. Barcelona B Barcelona B 0 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
02/06 19:30h. Córdoba Córdoba 3 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
02/06 19:30h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
02/06 19:30h. Granada CF Granada CF 2 - 1 Cádiz Cádiz Fin
02/06 19:30h. Lugo Lugo 1 - 1 Almería Almería Fin
02/06 19:30h. Numancia Numancia 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
02/06 19:30h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Huesca Huesca Fin
02/06 19:30h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 0 Osasuna Osasuna Fin
02/06 19:30h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Albacete Albacete Fin
 

Resultados de la jornada 41ª de LaLiga 1|2|3

27/05 19:30h. Albacete Albacete 0 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
27/05 19:30h. Almería Almería 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
27/05 19:30h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
27/05 19:30h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
27/05 19:30h. Huesca Huesca 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
27/05 19:30h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Lorca Lorca Fin
27/05 19:30h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Lugo Lugo Fin
27/05 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
27/05 19:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 2 Córdoba Córdoba Fin
27/05 19:30h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 2 - 1 Numancia Numancia Fin
27/05 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
 

Resultados de la jornada 40ª de LaLiga 1|2|3

18/05 20:00h. Tenerife Tenerife 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
19/05 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 5 - 3 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
19/05 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
19/05 19:30h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
19/05 19:30h. Lorca Lorca 1 - 5 Real Valladolid Real Valladolid Fin
20/05 11:00h. Barcelona B Barcelona B 3 - 1 Cádiz Cádiz Fin
20/05 15:00h. Numancia Numancia 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
20/05 17:00h. Alcorcón Alcorcón 4 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
20/05 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 4 - 1 Albacete Albacete Fin
20/05 19:00h. Córdoba Córdoba 2 - 0 Almería Almería Fin
21/05 20:00h. Lugo Lugo 0 - 2 Huesca Huesca Fin
 

Resultados de la jornada 39ª de LaLiga 1|2|3

11/05 20:00h. Lorca Lorca 2 - 1 Numancia Numancia Fin
12/05 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 2 Albacete Albacete Fin
12/05 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 3 Barcelona B Barcelona B Fin
12/05 19:30h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
12/05 19:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
13/05 11:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Lugo Lugo Fin
13/05 15:00h. Huesca Huesca 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
13/05 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 2 Córdoba Córdoba Fin
13/05 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
13/05 19:00h. Almería Almería 2 - 0 Granada CF Granada CF Fin
14/05 20:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 38ª de LaLiga 1|2|3

04/05 20:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
05/05 15:00h. Córdoba Córdoba 2 - 4 Huesca Huesca Fin
05/05 15:00h. Numancia Numancia 0 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
05/05 17:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
05/05 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
05/05 19:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Almería Almería Fin
06/05 11:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Osasuna Osasuna Fin
06/05 15:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 0 Lorca Lorca Fin
06/05 17:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
06/05 17:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
07/05 20:00h. Granada CF Granada CF 0 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
 

Resultados de la jornada 37ª de LaLiga 1|2|3

27/04 20:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
28/04 15:00h. Almería Almería 1 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
28/04 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
28/04 17:00h. Osasuna Osasuna 1 - 1 Lugo Lugo Fin
28/04 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
28/04 19:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
29/04 11:00h. Numancia Numancia 3 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
29/04 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 1 Albacete Albacete Fin
29/04 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 1 Córdoba Córdoba Fin
29/04 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 - 1 Tenerife Tenerife Fin
29/04 19:00h. Lorca Lorca 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
 

Resultados de la jornada 36ª de LaLiga 1|2|3

20/04 20:00h. Córdoba Córdoba 3 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
20/04 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
21/04 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Numancia Numancia Fin
21/04 15:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 1 Almería Almería Fin
21/04 17:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
21/04 17:00h. Tenerife Tenerife 2 - 4 Huesca Huesca Fin
22/04 11:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
22/04 15:00h. Barcelona B Barcelona B 2 - 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
22/04 17:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
22/04 17:00h. Lugo Lugo 1 - 1 Lorca Lorca Fin
22/04 19:00h. Granada CF Granada CF 3 - 3 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
 

Resultados de la jornada 35ª de LaLiga 1|2|3

14/04 15:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
14/04 17:00h. Lorca Lorca 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
14/04 17:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Lugo Lugo Fin
14/04 19:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 - 2 Tenerife Tenerife Fin
15/04 11:00h. Osasuna Osasuna 1 - 1 Córdoba Córdoba Fin
15/04 15:00h. Almería Almería 1 - 1 Albacete Albacete Fin
15/04 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 0 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
15/04 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
15/04 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
15/04 19:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
16/04 20:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
 

Resultados de la jornada 34ª de LaLiga 1|2|3

06/04 20:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Almería Almería Fin
07/04 15:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
07/04 15:00h. Granada CF Granada CF 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
07/04 17:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Numancia Numancia Fin
07/04 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Huesca Huesca Fin
07/04 19:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
08/04 11:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
08/04 15:00h. Lugo Lugo 0 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
08/04 17:00h. Córdoba Córdoba 1 - 0 Lorca Lorca Fin
08/04 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
08/04 19:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de LaLiga 1|2|3

31/03 15:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
31/03 15:00h. Numancia Numancia 2 - 1 Córdoba Córdoba Fin
31/03 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
31/03 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
01/04 11:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 3 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
01/04 15:00h. Lorca Lorca 3 - 2 Granada CF Granada CF Fin
01/04 15:00h. Osasuna Osasuna 0 - 1 Tenerife Tenerife Fin
01/04 17:00h. Almería Almería 1 - 3 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
01/04 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
01/04 19:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 3 - 0 Lugo Lugo Fin
12/04 19:00h. Huesca Huesca 0 - 0 Albacete Albacete Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de LaLiga 1|2|3

24/03 12:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
24/03 15:00h. Lugo Lugo 0 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
24/03 17:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
24/03 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 0 Almería Almería Fin
24/03 19:45h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
25/03 11:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
25/03 15:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
25/03 17:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 2 Osasuna Osasuna Fin
25/03 19:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Lorca Lorca Fin
25/03 19:30h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Numancia Numancia Fin
26/03 20:00h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Huesca Huesca Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de LaLiga 1|2|3

16/03 20:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 2 Albacete Albacete Fin
17/03 15:00h. Osasuna Osasuna 1 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
17/03 17:00h. Lorca Lorca 1 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
17/03 17:00h. Lugo Lugo 2 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
17/03 19:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 1 Cádiz Cádiz Fin
18/03 11:00h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 1 Almería Almería Fin
18/03 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 - 2 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
18/03 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Córdoba Córdoba Fin
18/03 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
18/03 19:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
19/03 20:00h. Huesca Huesca 0 - 2 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de LaLiga 1|2|3

09/03 20:00h. Tenerife Tenerife 3 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
10/03 15:00h. Granada CF Granada CF 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
10/03 17:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
10/03 17:00h. Almería Almería 0 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
10/03 19:00h. Cádiz Cádiz 4 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
11/03 11:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 1 Lorca Lorca Fin
11/03 15:00h. Barcelona B Barcelona B 2 - 2 Numancia Numancia Fin
11/03 17:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
11/03 17:00h. Córdoba Córdoba 1 - 0 Lugo Lugo Fin
11/03 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 4 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
11/03 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Huesca Huesca Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de LaLiga 1|2|3

02/03 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
03/03 15:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
03/03 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
03/03 17:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
03/03 19:00h. Lugo Lugo 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
04/03 11:00h. Lorca Lorca 1 - 2 Albacete Albacete Fin
04/03 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Tenerife Tenerife Fin
04/03 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 2 Córdoba Córdoba Fin
04/03 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
04/03 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
04/03 19:00h. Huesca Huesca 2 - 2 Almería Almería Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de LaLiga 1|2|3

23/02 20:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Osasuna Osasuna Fin
24/02 15:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
24/02 17:00h. Almería Almería 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
24/02 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 - 0 Huesca Huesca Fin
24/02 19:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Lorca Lorca Fin
25/02 11:00h. Córdoba Córdoba 2 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
25/02 15:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
25/02 17:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Numancia Numancia Fin
25/02 17:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
25/02 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 2 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
26/02 19:00h. Tenerife Tenerife 3 - 1 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de LaLiga 1|2|3

16/02 20:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 2 Huesca Huesca Fin
17/02 15:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
17/02 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
17/02 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 0 Albacete Albacete Fin
17/02 19:00h. Lorca Lorca 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
17/02 19:30h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
18/02 11:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 3 Almería Almería Fin
18/02 15:00h. Córdoba Córdoba 1 - 2 Granada CF Granada CF Fin
18/02 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
18/02 17:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
18/02 19:00h. Lugo Lugo 1 - 2 Barcelona B Barcelona B Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de LaLiga 1|2|3

09/02 20:00h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
10/02 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Numancia Numancia Fin
10/02 17:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
10/02 17:00h. Cádiz Cádiz 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
10/02 19:00h. Almería Almería 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
11/02 11:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
11/02 15:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
11/02 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
11/02 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 3 - 0 Lorca Lorca Fin
11/02 19:00h. Tenerife Tenerife 5 - 1 Córdoba Córdoba Fin
11/02 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 0 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de LaLiga 1|2|3

02/02 20:00h. Osasuna Osasuna 1 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
03/02 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Cádiz Cádiz Fin
03/02 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
03/02 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
03/02 19:00h. Lorca Lorca 1 - 2 Almería Almería Fin
03/02 19:30h. Granada CF Granada CF 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
04/02 11:00h. Lugo Lugo 1 - 1 Albacete Albacete Fin
04/02 15:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Huesca Huesca Fin
04/02 17:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
04/02 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
04/02 19:00h. Córdoba Córdoba 1 - 2 Barcelona B Barcelona B Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de LaLiga 1|2|3

26/01 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
27/01 15:00h. Barcelona B Barcelona B 3 - 0 Granada CF Granada CF Fin
27/01 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 5 - 1 Lorca Lorca Fin
27/01 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
27/01 19:00h. Albacete Albacete 2 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
27/01 19:30h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Lugo Lugo Fin
28/01 11:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
28/01 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
28/01 17:00h. Almería Almería 0 - 0 Numancia Numancia Fin
28/01 17:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
28/01 19:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de LaLiga 1|2|3

19/01 20:00h. Granada CF Granada CF 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
20/01 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
20/01 17:00h. Córdoba Córdoba 1 - 0 Albacete Albacete Fin
20/01 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Almería Almería Fin
20/01 19:00h. Lorca Lorca 2 - 3 Huesca Huesca Fin
20/01 19:30h. Lugo Lugo 3 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
21/01 11:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
21/01 15:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
21/01 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
21/01 17:00h. Numancia Numancia 0 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
21/01 19:00h. Tenerife Tenerife 1 - 3 Barcelona B Barcelona B Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de LaLiga 1|2|3

12/01 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
13/01 15:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
13/01 17:00h. Almería Almería 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
13/01 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
13/01 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Lugo Lugo Fin
13/01 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
14/01 11:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Numancia Numancia Fin
14/01 15:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Córdoba Córdoba Fin
14/01 17:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
14/01 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 1 Lorca Lorca Fin
14/01 19:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de LaLiga 1|2|3

06/01 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3 - 2 Córdoba Córdoba Fin
06/01 17:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Granada CF Granada CF Fin
06/01 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 3 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
06/01 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
06/01 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
07/01 11:00h. Osasuna Osasuna 4 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
07/01 11:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 3 - 2 Lorca Lorca Fin
07/01 15:00h. Albacete Albacete 1 - 2 Tenerife Tenerife Fin
07/01 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 2 Numancia Numancia Fin
07/01 17:00h. Huesca Huesca 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
07/01 19:00h. Almería Almería 1 - 0 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de LaLiga 1|2|3

19/12 19:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 1 Albacete Albacete Fin
19/12 20:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
20/12 19:00h. Lorca Lorca 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
20/12 20:00h. Córdoba Córdoba 5 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
20/12 20:00h. Granada CF Granada CF 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
21/12 19:00h. Numancia Numancia 3 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
21/12 20:00h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
22/12 19:00h. Lugo Lugo 1 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
22/12 20:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Almería Almería Fin
23/12 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Huesca Huesca Fin
23/12 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de LaLiga 1|2|3

15/12 20:00h. Cádiz Cádiz 3 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
16/12 15:00h. Osasuna Osasuna 2 - 2 Numancia Numancia Fin
16/12 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 0 Lorca Lorca Fin
16/12 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
16/12 19:00h. Almería Almería 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
16/12 19:30h. Albacete Albacete 0 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
17/12 11:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
17/12 15:00h. Huesca Huesca 3 - 0 Lugo Lugo Fin
17/12 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
17/12 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3 - 0 Tenerife Tenerife Fin
17/12 19:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de LaLiga 1|2|3

08/12 17:00h. Granada CF Granada CF 3 - 2 Almería Almería Fin
08/12 20:00h. Barcelona B Barcelona B 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
09/12 15:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
09/12 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Huesca Huesca Fin
09/12 19:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Lorca Lorca Fin
09/12 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Cádiz Cádiz Fin
10/12 11:00h. Córdoba Córdoba 2 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
10/12 15:00h. Lugo Lugo 3 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
10/12 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
10/12 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
10/12 19:00h. Tenerife Tenerife 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de LaLiga 1|2|3

02/12 15:00h. Huesca Huesca 3 - 1 Córdoba Córdoba Fin
02/12 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Granada CF Granada CF Fin
02/12 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 2 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
02/12 19:00h. Lorca Lorca 0 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
03/12 11:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
03/12 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 3 Numancia Numancia Fin
03/12 17:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Albacete Albacete Fin
03/12 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 1 Lugo Lugo Fin
03/12 19:00h. Almería Almería 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
03/12 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
18/01 18:00h. Osasuna Osasuna 0 - 2 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de LaLiga 1|2|3

24/11 20:00h. Tenerife Tenerife 2 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
25/11 15:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
25/11 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Lorca Lorca Fin
25/11 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 1 Numancia Numancia Fin
25/11 19:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
25/11 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
26/11 11:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Almería Almería Fin
26/11 15:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Huesca Huesca Fin
26/11 17:00h. Córdoba Córdoba 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
26/11 17:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
26/11 19:00h. Albacete Albacete 2 - 2 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de LaLiga 1|2|3

17/11 20:00h. Almería Almería 3 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
18/11 15:00h. Huesca Huesca 3 - 0 Tenerife Tenerife Fin
18/11 17:00h. Lorca Lorca 1 - 2 Lugo Lugo Fin
18/11 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
18/11 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Albacete Albacete Fin
19/11 11:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
19/11 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
19/11 17:00h. Osasuna Osasuna 2 - 3 Alcorcón Alcorcón Fin
19/11 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 1 Córdoba Córdoba Fin
19/11 19:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Granada CF Granada CF Fin
19/11 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 3 Cádiz Cádiz Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de LaLiga 1|2|3

10/11 20:00h. Córdoba Córdoba 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
11/11 12:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Lorca Lorca Fin
11/11 15:00h. Albacete Albacete 2 - 0 Almería Almería Fin
11/11 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
11/11 17:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
11/11 18:30h. Barcelona B Barcelona B 0 - 2 Huesca Huesca Fin
12/11 11:00h. Granada CF Granada CF 1 - 2 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
12/11 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
12/11 17:00h. Lugo Lugo 0 - 1 Numancia Numancia Fin
12/11 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
13/11 20:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de LaLiga 1|2|3

03/11 19:30h. Numancia Numancia 1 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
04/11 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Albacete Albacete Fin
04/11 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
04/11 19:00h. Lorca Lorca 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
04/11 19:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
05/11 11:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 2 Lugo Lugo Fin
05/11 15:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
05/11 17:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
05/11 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 0 - 3 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
05/11 19:00h. Almería Almería 0 - 2 Cádiz Cádiz Fin
06/11 20:00h. Huesca Huesca 3 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LaLiga 1|2|3

27/10 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
28/10 15:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
28/10 17:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Huesca Huesca Fin
28/10 17:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
28/10 19:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Almería Almería Fin
29/10 11:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
29/10 15:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Numancia Numancia Fin
29/10 17:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
29/10 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 2 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
29/10 19:30h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
30/10 19:30h. Granada CF Granada CF 4 - 1 Lorca Lorca Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LaLiga 1|2|3

20/10 20:00h. Osasuna Osasuna 2 - 2 Barcelona B Barcelona B Fin
21/10 15:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
21/10 17:00h. Numancia Numancia 1 - 3 Granada CF Granada CF Fin
21/10 19:00h. Lorca Lorca 2 - 2 Tenerife Tenerife Fin
21/10 19:30h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
22/10 11:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 0 Córdoba Córdoba Fin
22/10 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 2 Lugo Lugo Fin
22/10 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 3 Alcorcón Alcorcón Fin
22/10 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
22/10 19:00h. Almería Almería 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
23/10 19:30h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 0 Albacete Albacete Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LaLiga 1|2|3

13/10 20:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Huesca Huesca Fin
14/10 15:00h. Cádiz Cádiz 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
14/10 17:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 0 Lorca Lorca Fin
14/10 17:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
14/10 19:00h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Numancia Numancia Fin
15/10 11:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
15/10 15:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
15/10 17:00h. Almería Almería 1 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
15/10 19:00h. Córdoba Córdoba 1 - 5 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
15/10 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
16/10 20:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LaLiga 1|2|3

10/10 19:00h. Huesca Huesca 1 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
10/10 20:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 2 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
11/10 19:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Granada CF Granada CF Fin
11/10 19:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
11/10 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
11/10 21:00h. Lorca Lorca 0 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
11/10 21:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 0 Cádiz Cádiz Fin
12/10 15:00h. Lugo Lugo 2 - 0 Córdoba Córdoba Fin
12/10 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 4 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
12/10 19:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Albacete Albacete Fin
12/10 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Almería Almería Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LaLiga 1|2|3

07/10 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
07/10 17:00h. Almería Almería 0 - 3 Huesca Huesca Fin
07/10 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
07/10 19:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
07/10 19:30h. Cádiz Cádiz 0 - 2 Osasuna Osasuna Fin
08/10 11:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Lorca Lorca Fin
08/10 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 4 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
08/10 17:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
08/10 17:00h. Córdoba Córdoba 3 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
08/10 19:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Lugo Lugo Fin
08/10 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 0 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LaLiga 1|2|3

29/09 19:30h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 0 Almería Almería Fin
30/09 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 4 - 1 Córdoba Córdoba Fin
30/09 17:00h. Numancia Numancia 5 - 1 Albacete Albacete Fin
30/09 19:00h. Lorca Lorca 3 - 0 Cádiz Cádiz Fin
01/10 11:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 2 Granada CF Granada CF Fin
01/10 15:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
01/10 17:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
01/10 17:00h. Osasuna Osasuna 2 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
01/10 19:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
02/10 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
01/11 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LaLiga 1|2|3

22/09 20:00h. Almería Almería 3 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
23/09 15:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
23/09 17:00h. Granada CF Granada CF 3 - 1 Córdoba Córdoba Fin
23/09 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 0 Lorca Lorca Fin
23/09 19:00h. Tenerife Tenerife 4 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
24/09 11:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
24/09 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
24/09 17:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
24/09 19:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Numancia Numancia Fin
24/09 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
25/09 19:30h. Barcelona B Barcelona B 1 - 2 Lugo Lugo Fin