Resultados y calendario de Eurocup

Grupo E

Jornada 1ª

02.01.2019 - 03.01.2019
02/01 Lietuvos 80 - 74 Partizán B. Fin
03/01 Alba Berlin 83 - 74 AS Monaco Fin

Jornada 2ª

09.01.2019
09/01 AS Monaco 75 - 70 Lietuvos Fin
09/01 Partizán B. 78 - 66 Alba Berlin Fin

Jornada 3ª

15.01.2019 - 16.01.2019
15/01 Partizán B. 68 - 72 AS Monaco Fin
16/01 Lietuvos 86 - 94 Alba Berlin Fin

Jornada 4ª

22.01.2019
22/01 AS Monaco 68 - 71 Partizán B. Fin
22/01 Alba Berlin 87 - 85 Lietuvos Fin

Jornada 5ª

29.01.2019 - 30.01.2019
29/01 AS Monaco 61 - 75 Alba Berlin Fin
30/01 Partizán B. 77 - 78 Lietuvos Fin

Jornada 6ª

05.02.2019 - 06.02.2019
05/02 Alba Berlin 97 - 74 Partizán B. Fin
06/02 Lietuvos 90 - 68 AS Monaco Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Alba Berlin 11 6 5 1 502 458 (+44)
2 Lietuvos 9 6 3 3 489 475 (+14)
3 AS Monaco 8 6 2 4 418 457 (-39)
4 Partizán B. 8 6 2 4 442 461 (-19)

Grupo F

Jornada 1ª

02.01.2019 - 03.01.2019
02/01 Lokomotiv Kuban 65 - 67 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
03/01 Ratiopharm Ulm 70 - 63 Fraport Skyliners Fin

Jornada 2ª

08.01.2019
08/01 Fraport Skyliners 69 - 91 Lokomotiv Kuban Fin
08/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 93 - 89 Ratiopharm Ulm Fin

Jornada 3ª

16.01.2019
16/01 Fraport Skyliners 58 - 70 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
16/01 Ratiopharm Ulm 81 - 84 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 4ª

22.01.2019 - 23.01.2019
22/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 75 - 52 Fraport Skyliners Fin
23/01 Lokomotiv Kuban 88 - 76 Ratiopharm Ulm Fin

Jornada 5ª

30.01.2019
30/01 Fraport Skyliners 68 - 83 Ratiopharm Ulm Fin
30/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 72 - 61 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 6ª

05.02.2019 - 06.02.2019
05/02 Ratiopharm Ulm 86 - 68 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
06/02 Lokomotiv Kuban 84 - 58 Fraport Skyliners Fin

Clasificación del grupo F en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Asvel Lyon-Villeurbanne 11 6 5 1 445 411 (+34)
2 Lokomotiv Kuban 10 6 4 2 473 423 (+50)
3 Ratiopharm Ulm 9 6 3 3 485 464 (+21)
4 Fraport Skyliners 6 6 0 6 368 473 (-105)

Grupo G

Jornada 1ª

02.01.2019
02/01 Estrella Roja 83 - 71 Limoges CSP Elite Fin
02/01 Valencia B. 85 - 74 Unicaja Fin

Jornada 2ª

08.01.2019 - 09.01.2019
08/01 Unicaja 79 - 74 Estrella Roja Fin
09/01 Limoges CSP Elite 74 - 79 Valencia B. Fin

Jornada 3ª

15.01.2019 - 16.01.2019
15/01 Unicaja 79 - 72 Limoges CSP Elite Fin
16/01 Valencia B. 92 - 76 Estrella Roja Fin

Jornada 4ª

23.01.2019
23/01 Estrella Roja 81 - 82 Valencia B. Fin
23/01 Limoges CSP Elite 77 - 78 Unicaja Fin

Jornada 5ª

29.01.2019 - 30.01.2019
29/01 Limoges CSP Elite 72 - 71 Estrella Roja Fin
30/01 Unicaja 69 - 72 Valencia B. Fin

Jornada 6ª

05.02.2019 - 06.02.2019
05/02 Estrella Roja 105 - 89 Unicaja Fin
06/02 Valencia B. 91 - 84 Limoges CSP Elite Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Valencia B. 12 6 6 0 501 458 (+43)
2 Unicaja 9 6 3 3 468 485 (-17)
3 Estrella Roja 8 6 2 4 490 485 (+5)
4 Limoges CSP Elite 7 6 1 5 450 481 (-31)

Grupo H

Jornada 1ª

02.01.2019
02/01 Unics Kazan 68 - 67 Zenit St. Petersburgo Fin
02/01 Cedevita 81 - 87 Andorra Fin

Jornada 2ª

09.01.2019
09/01 Zenit St. Petersburgo 98 - 84 Cedevita Fin
09/01 Andorra 86 - 80 Unics Kazan Fin

Jornada 3ª

15.01.2019 - 16.01.2019
15/01 Zenit St. Petersburgo 71 - 80 Andorra Fin
16/01 Unics Kazan 105 - 70 Cedevita Fin

Jornada 4ª

23.01.2019
23/01 Cedevita 83 - 100 Unics Kazan Fin
23/01 Andorra 86 - 74 Zenit St. Petersburgo Fin

Jornada 5ª

30.01.2019
30/01 Zenit St. Petersburgo 67 - 82 Unics Kazan Fin
30/01 Andorra 87 - 81 Cedevita Fin

Jornada 6ª

06.02.2019
06/02 Unics Kazan 72 - 53 Andorra Fin
06/02 Cedevita 70 - 44 Zenit St. Petersburgo Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unics Kazan 11 6 5 1 507 426 (+81)
2 Andorra 11 6 5 1 479 459 (+20)
3 Cedevita 7 6 1 5 469 521 (-52)
4 Zenit St. Petersburgo 7 6 1 5 421 470 (-49)

Buscador de deportes