La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 9 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 28ª

25.02.2017 - 26.02.2017
25/02 Maracena 1 - 1 Rincón Fin
25/02 River Melilla 3 - 0 Alhaurino Fin
26/02 Alhaurín   -   At. Malagueño 11:00h.
26/02 Vélez   -   Antequera 11:00h.
26/02 Atarfe Industrial   -   Huetor Vega 11:00h.
26/02 Huétor Tájar   -   Almería B 16:00h.
26/02 CF Motril   -   Torredonjimeno 17:15h.
26/02 Dos Hermanas San Andrés   -   Guadix 17:15h.
26/02 El Palo   -   Loja 17:15h.
26/02 Martos   -   UD San Pedro 17:15h.
 

Clasificación jornada 28ª Tercera grupo 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 61 26 19 4 3 75 25 12 11 1 0 45 10 14 8 3 3 30 15
2 Almería B 51 27 15 6 6 42 24 14 10 2 2 26 10 13 5 4 4 16 14
3 Antequera 50 27 15 5 7 48 29 13 8 2 3 24 9 14 7 3 4 24 20
4 CF Motril 46 27 14 4 9 47 32 14 10 1 3 30 10 13 4 3 6 17 22
5 Huétor Tájar 46 27 13 7 7 46 33 13 8 3 2 28 15 14 5 4 5 18 18
6 Martos 45 27 13 6 8 43 31 13 9 2 2 24 8 14 4 4 6 19 23
7 Loja 44 27 13 5 9 42 27 13 9 2 2 32 11 14 4 3 7 10 16
8 Rincón 40 28 11 7 10 32 36 14 9 3 2 24 13 14 2 4 8 8 23
9 UD San Pedro 38 27 10 8 9 29 29 13 8 3 2 19 3 14 2 5 7 10 26
10 Guadix 38 27 10 8 9 31 33 14 7 2 5 22 18 13 3 6 4 9 15
11 Vélez 36 27 10 6 11 33 38 13 7 2 4 18 12 14 3 4 7 15 26
12 El Palo 36 26 10 6 10 42 38 13 7 4 2 31 16 13 3 2 8 11 22
13 Atarfe Industrial 34 27 8 10 9 26 37 13 5 5 3 14 14 14 3 5 6 12 23
14 Torredonjimeno 33 27 9 6 12 24 30 14 6 4 4 15 10 13 3 2 8 9 20
15 Maracena 30 28 8 6 14 32 43 15 6 4 5 18 17 13 2 2 9 14 26
16 Huetor Vega 29 27 6 11 10 28 36 14 3 8 3 16 16 13 3 3 7 12 20
17 River Melilla 29 28 7 8 13 32 47 15 7 5 3 20 11 13 0 3 10 12 36
18 Alhaurino 26 28 7 5 16 29 51 14 5 3 6 20 21 14 2 2 10 9 30
19 Dos Hermanas San Andrés 21 27 5 6 16 32 59 14 4 5 5 23 26 13 1 1 11 9 33
20 Alhaurín 14 27 2 8 17 28 63 13 1 5 7 18 24 14 1 3 10 10 39

Buscador de deportes