Calendario de Tercera división del Grupo 2

Jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Llanes   -   Unión Ceares 17:30h.
20/08 Valdesoto C.F   -   Oviedo B 10:45h.
20/08 Condal   -   Llanera 10:45h.
20/08 Atlético Lugonés   -   Tuilla 15:00h.
20/08 TSK Roces   -   Langreo 17:00h.
20/08 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Covadonga 17:00h.
20/08 Real Avilés   -   Praviano 17:00h.
20/08 Colunga   -   Club Siero 17:00h.
20/08 Marino   -   L´Entregu C.F 17:00h.
20/08 Gijón Industrial   -   Mosconia 17:30h.
 

Jornada 2ª

27.08.2017
27/08 TSK Roces   -   Atlético Lugonés -:-
27/08 Oviedo B   -   Langreo -:-
27/08 Unión Ceares   -   Valdesoto C.F -:-
27/08 Covadonga   -   Llanes -:-
27/08 Llanera   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
27/08 Mosconia   -   Condal -:-
27/08 Praviano   -   Gijón Industrial -:-
27/08 Club Siero   -   Real Avilés -:-
27/08 L´Entregu C.F   -   Colunga -:-
27/08 Tuilla   -   Marino -:-
 

Jornada 3ª

03.09.2017
03/09 TSK Roces   -   Oviedo B -:-
03/09 Langreo   -   Unión Ceares -:-
03/09 Valdesoto C.F   -   Covadonga -:-
03/09 Llanes   -   Llanera -:-
03/09 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Mosconia -:-
03/09 Condal   -   Praviano -:-
03/09 Gijón Industrial   -   Club Siero -:-
03/09 Real Avilés   -   L´Entregu C.F -:-
03/09 Colunga   -   Tuilla -:-
03/09 Atlético Lugonés   -   Marino -:-
 

Jornada 4ª

10.09.2017
10/09 Oviedo B   -   Atlético Lugonés -:-
10/09 Unión Ceares   -   TSK Roces -:-
10/09 Covadonga   -   Langreo -:-
10/09 Llanera   -   Valdesoto C.F -:-
10/09 Mosconia   -   Llanes -:-
10/09 Praviano   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
10/09 Club Siero   -   Condal -:-
10/09 L´Entregu C.F   -   Gijón Industrial -:-
10/09 Tuilla   -   Real Avilés -:-
10/09 Marino   -   Colunga -:-
 

Jornada 5ª

17.09.2017
17/09 Oviedo B   -   Unión Ceares -:-
17/09 TSK Roces   -   Covadonga -:-
17/09 Langreo   -   Llanera -:-
17/09 Valdesoto C.F   -   Mosconia -:-
17/09 Llanes   -   Praviano -:-
17/09 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Club Siero -:-
17/09 Condal   -   L´Entregu C.F -:-
17/09 Gijón Industrial   -   Tuilla -:-
17/09 Real Avilés   -   Marino -:-
17/09 Atlético Lugonés   -   Colunga -:-
 

Jornada 6ª

24.09.2017
24/09 Unión Ceares   -   Atlético Lugonés -:-
24/09 Covadonga   -   Oviedo B -:-
24/09 Llanera   -   TSK Roces -:-
24/09 Mosconia   -   Langreo -:-
24/09 Praviano   -   Valdesoto C.F -:-
24/09 Club Siero   -   Llanes -:-
24/09 L´Entregu C.F   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
24/09 Tuilla   -   Condal -:-
24/09 Marino   -   Gijón Industrial -:-
24/09 Colunga   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 7ª

01.10.2017
01/10 Unión Ceares   -   Covadonga -:-
01/10 Oviedo B   -   Llanera -:-
01/10 TSK Roces   -   Mosconia -:-
01/10 Langreo   -   Praviano -:-
01/10 Valdesoto C.F   -   Club Siero -:-
01/10 Llanes   -   L´Entregu C.F -:-
01/10 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Tuilla -:-
01/10 Condal   -   Marino -:-
01/10 Gijón Industrial   -   Colunga -:-
01/10 Atlético Lugonés   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 8ª

08.10.2017
08/10 Covadonga   -   Atlético Lugonés -:-
08/10 Llanera   -   Unión Ceares -:-
08/10 Mosconia   -   Oviedo B -:-
08/10 Praviano   -   TSK Roces -:-
08/10 Club Siero   -   Langreo -:-
08/10 L´Entregu C.F   -   Valdesoto C.F -:-
08/10 Tuilla   -   Llanes -:-
08/10 Marino   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
08/10 Colunga   -   Condal -:-
08/10 Real Avilés   -   Gijón Industrial -:-
 

Jornada 9ª

15.10.2017
15/10 Covadonga   -   Llanera -:-
15/10 Unión Ceares   -   Mosconia -:-
15/10 Oviedo B   -   Praviano -:-
15/10 TSK Roces   -   Club Siero -:-
15/10 Langreo   -   L´Entregu C.F -:-
15/10 Valdesoto C.F   -   Tuilla -:-
15/10 Llanes   -   Marino -:-
15/10 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Colunga -:-
15/10 Condal   -   Real Avilés -:-
15/10 Atlético Lugonés   -   Gijón Industrial -:-
 

Jornada 10ª

22.10.2017
22/10 Llanera   -   Atlético Lugonés -:-
22/10 Mosconia   -   Covadonga -:-
22/10 Praviano   -   Unión Ceares -:-
22/10 Club Siero   -   Oviedo B -:-
22/10 L´Entregu C.F   -   TSK Roces -:-
22/10 Tuilla   -   Langreo -:-
22/10 Marino   -   Valdesoto C.F -:-
22/10 Colunga   -   Llanes -:-
22/10 Real Avilés   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
22/10 Gijón Industrial   -   Condal -:-
 

Jornada 11ª

29.10.2017
29/10 Llanera   -   Mosconia -:-
29/10 Covadonga   -   Praviano -:-
29/10 Unión Ceares   -   Club Siero -:-
29/10 Oviedo B   -   L´Entregu C.F -:-
29/10 TSK Roces   -   Tuilla -:-
29/10 Langreo   -   Marino -:-
29/10 Valdesoto C.F   -   Colunga -:-
29/10 Llanes   -   Real Avilés -:-
29/10 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Gijón Industrial -:-
29/10 Atlético Lugonés   -   Condal -:-
 

Jornada 12ª

01.11.2017
01/11 Mosconia   -   Atlético Lugonés -:-
01/11 Praviano   -   Llanera -:-
01/11 Club Siero   -   Covadonga -:-
01/11 L´Entregu C.F   -   Unión Ceares -:-
01/11 Tuilla   -   Oviedo B -:-
01/11 Marino   -   TSK Roces -:-
01/11 Colunga   -   Langreo -:-
01/11 Real Avilés   -   Valdesoto C.F -:-
01/11 Gijón Industrial   -   Llanes -:-
01/11 Condal   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
 

Jornada 13ª

05.11.2017
05/11 Mosconia   -   Praviano -:-
05/11 Llanera   -   Club Siero -:-
05/11 Covadonga   -   L´Entregu C.F -:-
05/11 Unión Ceares   -   Tuilla -:-
05/11 Oviedo B   -   Marino -:-
05/11 TSK Roces   -   Colunga -:-
05/11 Langreo   -   Real Avilés -:-
05/11 Valdesoto C.F   -   Gijón Industrial -:-
05/11 Llanes   -   Condal -:-
05/11 Atlético Lugonés   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
 

Jornada 14ª

12.11.2017
12/11 Praviano   -   Atlético Lugonés -:-
12/11 Club Siero   -   Mosconia -:-
12/11 L´Entregu C.F   -   Llanera -:-
12/11 Tuilla   -   Covadonga -:-
12/11 Marino   -   Unión Ceares -:-
12/11 Colunga   -   Oviedo B -:-
12/11 Real Avilés   -   TSK Roces -:-
12/11 Gijón Industrial   -   Langreo -:-
12/11 Condal   -   Valdesoto C.F -:-
12/11 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Llanes -:-
 

Jornada 15ª

19.11.2017
19/11 Praviano   -   Club Siero -:-
19/11 Mosconia   -   L´Entregu C.F -:-
19/11 Llanera   -   Tuilla -:-
19/11 Covadonga   -   Marino -:-
19/11 Unión Ceares   -   Colunga -:-
19/11 Oviedo B   -   Real Avilés -:-
19/11 TSK Roces   -   Gijón Industrial -:-
19/11 Langreo   -   Condal -:-
19/11 Valdesoto C.F   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
19/11 Atlético Lugonés   -   Llanes -:-
 

Jornada 16ª

26.11.2017
26/11 Club Siero   -   Atlético Lugonés -:-
26/11 L´Entregu C.F   -   Praviano -:-
26/11 Tuilla   -   Mosconia -:-
26/11 Marino   -   Llanera -:-
26/11 Colunga   -   Covadonga -:-
26/11 Real Avilés   -   Unión Ceares -:-
26/11 Gijón Industrial   -   Oviedo B -:-
26/11 Condal   -   TSK Roces -:-
26/11 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Langreo -:-
26/11 Llanes   -   Valdesoto C.F -:-
 

Jornada 17ª

03.12.2017
03/12 Club Siero   -   L´Entregu C.F -:-
03/12 Praviano   -   Tuilla -:-
03/12 Mosconia   -   Marino -:-
03/12 Llanera   -   Colunga -:-
03/12 Covadonga   -   Real Avilés -:-
03/12 Unión Ceares   -   Gijón Industrial -:-
03/12 Oviedo B   -   Condal -:-
03/12 TSK Roces   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
03/12 Langreo   -   Llanes -:-
03/12 Atlético Lugonés   -   Valdesoto C.F -:-
 

Jornada 18ª

06.12.2017
06/12 Atlético Lugonés   -   L´Entregu C.F -:-
06/12 Tuilla   -   Club Siero -:-
06/12 Marino   -   Praviano -:-
06/12 Colunga   -   Mosconia -:-
06/12 Real Avilés   -   Llanera -:-
06/12 Gijón Industrial   -   Covadonga -:-
06/12 Condal   -   Unión Ceares -:-
06/12 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Oviedo B -:-
06/12 Llanes   -   TSK Roces -:-
06/12 Valdesoto C.F   -   Langreo -:-
 

Jornada 19ª

17.12.2017
17/12 L´Entregu C.F   -   Tuilla -:-
17/12 Club Siero   -   Marino -:-
17/12 Praviano   -   Colunga -:-
17/12 Mosconia   -   Real Avilés -:-
17/12 Llanera   -   Gijón Industrial -:-
17/12 Covadonga   -   Condal -:-
17/12 Unión Ceares   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
17/12 Oviedo B   -   Llanes -:-
17/12 TSK Roces   -   Valdesoto C.F -:-
17/12 Langreo   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 20ª

07.01.2018
07/01 Praviano   -   Real Avilés -:-
07/01 Club Siero   -   Colunga -:-
07/01 TSK Roces   -   Langreo -:-
07/01 Oviedo B   -   Valdesoto C.F -:-
07/01 Unión Ceares   -   Llanes -:-
07/01 L´Entregu C.F   -   Marino -:-
07/01 Llanera   -   Condal -:-
07/01 Mosconia   -   Gijón Industrial -:-
07/01 Tuilla   -   Atlético Lugonés -:-
07/01 Covadonga   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
 

Jornada 21ª

14.01.2018
14/01 Langreo   -   Oviedo B -:-
14/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Llanera -:-
14/01 Gijón Industrial   -   Praviano -:-
14/01 Atlético Lugonés   -   TSK Roces -:-
14/01 Llanes   -   Covadonga -:-
14/01 Valdesoto C.F   -   Unión Ceares -:-
14/01 Real Avilés   -   Club Siero -:-
14/01 Marino   -   Tuilla -:-
14/01 Condal   -   Mosconia -:-
14/01 Colunga   -   L´Entregu C.F -:-
 

Jornada 22ª

21.01.2018
21/01 L´Entregu C.F   -   Real Avilés -:-
21/01 Tuilla   -   Colunga -:-
21/01 Oviedo B   -   TSK Roces -:-
21/01 Unión Ceares   -   Langreo -:-
21/01 Covadonga   -   Valdesoto C.F -:-
21/01 Llanera   -   Llanes -:-
21/01 Praviano   -   Condal -:-
21/01 Club Siero   -   Gijón Industrial -:-
21/01 Marino   -   Atlético Lugonés -:-
21/01 Mosconia   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
 

Jornada 23ª

28.01.2018
28/01 Atlético Lugonés   -   Oviedo B -:-
28/01 Valdesoto C.F   -   Llanera -:-
28/01 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Praviano -:-
28/01 Langreo   -   Covadonga -:-
28/01 TSK Roces   -   Unión Ceares -:-
28/01 Colunga   -   Marino -:-
28/01 Condal   -   Club Siero -:-
28/01 Real Avilés   -   Tuilla -:-
28/01 Llanes   -   Mosconia -:-
28/01 Gijón Industrial   -   L´Entregu C.F -:-
 

Jornada 24ª

04.02.2018
04/02 Unión Ceares   -   Oviedo B -:-
04/02 Marino   -   Real Avilés -:-
04/02 Covadonga   -   TSK Roces -:-
04/02 Llanera   -   Langreo -:-
04/02 Mosconia   -   Valdesoto C.F -:-
04/02 Praviano   -   Llanes -:-
04/02 L´Entregu C.F   -   Condal -:-
04/02 Tuilla   -   Gijón Industrial -:-
04/02 Colunga   -   Atlético Lugonés -:-
04/02 Club Siero   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
 

Jornada 25ª

11.02.2018
11/02 Atlético Lugonés   -   Unión Ceares -:-
11/02 Oviedo B   -   Covadonga -:-
11/02 TSK Roces   -   Llanera -:-
11/02 Langreo   -   Mosconia -:-
11/02 Valdesoto C.F   -   Praviano -:-
11/02 Llanes   -   Club Siero -:-
11/02 EI San Martín del Rey Aurelio   -   L´Entregu C.F -:-
11/02 Condal   -   Tuilla -:-
11/02 Gijón Industrial   -   Marino -:-
11/02 Real Avilés   -   Colunga -:-
 

Jornada 26ª

18.02.2018
18/02 Covadonga   -   Unión Ceares -:-
18/02 Llanera   -   Oviedo B -:-
18/02 Mosconia   -   TSK Roces -:-
18/02 Praviano   -   Langreo -:-
18/02 Club Siero   -   Valdesoto C.F -:-
18/02 L´Entregu C.F   -   Llanes -:-
18/02 Tuilla   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
18/02 Marino   -   Condal -:-
18/02 Colunga   -   Gijón Industrial -:-
18/02 Real Avilés   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 27ª

25.02.2018
25/02 Atlético Lugonés   -   Covadonga -:-
25/02 Unión Ceares   -   Llanera -:-
25/02 Oviedo B   -   Mosconia -:-
25/02 TSK Roces   -   Praviano -:-
25/02 Langreo   -   Club Siero -:-
25/02 Valdesoto C.F   -   L´Entregu C.F -:-
25/02 Llanes   -   Tuilla -:-
25/02 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Marino -:-
25/02 Condal   -   Colunga -:-
25/02 Gijón Industrial   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 28ª

04.03.2018
04/03 Llanera   -   Covadonga -:-
04/03 Mosconia   -   Unión Ceares -:-
04/03 Praviano   -   Oviedo B -:-
04/03 Club Siero   -   TSK Roces -:-
04/03 L´Entregu C.F   -   Langreo -:-
04/03 Tuilla   -   Valdesoto C.F -:-
04/03 Marino   -   Llanes -:-
04/03 Colunga   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
04/03 Real Avilés   -   Condal -:-
04/03 Gijón Industrial   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 29ª

11.03.2018
11/03 Atlético Lugonés   -   Llanera -:-
11/03 Covadonga   -   Mosconia -:-
11/03 Unión Ceares   -   Praviano -:-
11/03 Oviedo B   -   Club Siero -:-
11/03 TSK Roces   -   L´Entregu C.F -:-
11/03 Langreo   -   Tuilla -:-
11/03 Valdesoto C.F   -   Marino -:-
11/03 Llanes   -   Colunga -:-
11/03 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Real Avilés -:-
11/03 Condal   -   Gijón Industrial -:-
 

Jornada 30ª

18.03.2018
18/03 Mosconia   -   Llanera -:-
18/03 Praviano   -   Covadonga -:-
18/03 Club Siero   -   Unión Ceares -:-
18/03 L´Entregu C.F   -   Oviedo B -:-
18/03 Tuilla   -   TSK Roces -:-
18/03 Marino   -   Langreo -:-
18/03 Colunga   -   Valdesoto C.F -:-
18/03 Real Avilés   -   Llanes -:-
18/03 Gijón Industrial   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
18/03 Condal   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 31ª

25.03.2018
25/03 Atlético Lugonés   -   Mosconia -:-
25/03 Llanera   -   Praviano -:-
25/03 Covadonga   -   Club Siero -:-
25/03 Unión Ceares   -   L´Entregu C.F -:-
25/03 Oviedo B   -   Tuilla -:-
25/03 TSK Roces   -   Marino -:-
25/03 Langreo   -   Colunga -:-
25/03 Valdesoto C.F   -   Real Avilés -:-
25/03 Llanes   -   Gijón Industrial -:-
25/03 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Condal -:-
 

Jornada 32ª

01.04.2018
01/04 Praviano   -   Mosconia -:-
01/04 Club Siero   -   Llanera -:-
01/04 L´Entregu C.F   -   Covadonga -:-
01/04 Tuilla   -   Unión Ceares -:-
01/04 Marino   -   Oviedo B -:-
01/04 Colunga   -   TSK Roces -:-
01/04 Real Avilés   -   Langreo -:-
01/04 Gijón Industrial   -   Valdesoto C.F -:-
01/04 Condal   -   Llanes -:-
01/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 33ª

08.04.2018
08/04 Atlético Lugonés   -   Praviano -:-
08/04 TSK Roces   -   Real Avilés -:-
08/04 Oviedo B   -   Colunga -:-
08/04 Unión Ceares   -   Marino -:-
08/04 Mosconia   -   Club Siero -:-
08/04 Langreo   -   Gijón Industrial -:-
08/04 Covadonga   -   Tuilla -:-
08/04 Llanera   -   L´Entregu C.F -:-
08/04 Valdesoto C.F   -   Condal -:-
08/04 Llanes   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
 

Jornada 34ª

15.04.2018
15/04 Club Siero   -   Praviano -:-
15/04 L´Entregu C.F   -   Mosconia -:-
15/04 Tuilla   -   Llanera -:-
15/04 Marino   -   Covadonga -:-
15/04 Colunga   -   Unión Ceares -:-
15/04 Real Avilés   -   Oviedo B -:-
15/04 Gijón Industrial   -   TSK Roces -:-
15/04 Condal   -   Langreo -:-
15/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Valdesoto C.F -:-
15/04 Llanes   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 35ª

22.04.2018
22/04 Unión Ceares   -   Real Avilés -:-
22/04 Covadonga   -   Colunga -:-
22/04 Llanera   -   Marino -:-
22/04 Atlético Lugonés   -   Club Siero -:-
22/04 TSK Roces   -   Condal -:-
22/04 Oviedo B   -   Gijón Industrial -:-
22/04 Mosconia   -   Tuilla -:-
22/04 Praviano   -   L´Entregu C.F -:-
22/04 Langreo   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
22/04 Valdesoto C.F   -   Llanes -:-
 

Jornada 36ª

29.04.2018
29/04 L´Entregu C.F   -   Club Siero -:-
29/04 Tuilla   -   Praviano -:-
29/04 Marino   -   Mosconia -:-
29/04 Colunga   -   Llanera -:-
29/04 Real Avilés   -   Covadonga -:-
29/04 Gijón Industrial   -   Unión Ceares -:-
29/04 Condal   -   Oviedo B -:-
29/04 EI San Martín del Rey Aurelio   -   TSK Roces -:-
29/04 Llanes   -   Langreo -:-
29/04 Valdesoto C.F   -   Atlético Lugonés -:-
 

Jornada 37ª

06.05.2018
06/05 L´Entregu C.F   -   Atlético Lugonés -:-
06/05 Club Siero   -   Tuilla -:-
06/05 Praviano   -   Marino -:-
06/05 Mosconia   -   Colunga -:-
06/05 Llanera   -   Real Avilés -:-
06/05 Covadonga   -   Gijón Industrial -:-
06/05 Unión Ceares   -   Condal -:-
06/05 Oviedo B   -   EI San Martín del Rey Aurelio -:-
06/05 TSK Roces   -   Llanes -:-
06/05 Langreo   -   Valdesoto C.F -:-
 

Jornada 38ª

13.05.2018
13/05 Tuilla   -   L´Entregu C.F -:-
13/05 Marino   -   Club Siero -:-
13/05 Colunga   -   Praviano -:-
13/05 Real Avilés   -   Mosconia -:-
13/05 Gijón Industrial   -   Llanera -:-
13/05 Condal   -   Covadonga -:-
13/05 EI San Martín del Rey Aurelio   -   Unión Ceares -:-
13/05 Llanes   -   Oviedo B -:-
13/05 Valdesoto C.F   -   TSK Roces -:-
13/05 Atlético Lugonés   -   Langreo -:-
 

Buscador de deportes