La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 36ª

29.04.2017 - 30.04.2017
29/04 Arroyo 0 - 4 CD Badajoz Fin
29/04 Valdivia 2 - 2 Calamonte Fin
30/04 Don Benito   -   Plasencia 10:30h.
30/04 Montijo   -   Cacereño 11:00h.
30/04 Olivenza FC   -   Jerez CF 11:00h.
30/04 Extremadura B   -   Moralo 11:00h.
30/04 Amanecer   -   Azuaga 17:00h.
30/04 CD Coria   -   La Estrella 17:00h.
30/04 Santa Amalia   -   Díter Zafra 18:00h.
30/04 Atlético Pueblonuevo   -   Fuente de Cantos 19:00h.
 

Clasificación jornada 36ª Tercera grupo 14

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cacereño 85 35 27 4 4 72 16 18 14 1 3 39 9 17 13 3 1 33 7
2 CD Badajoz 81 36 24 9 3 88 17 18 14 3 1 49 9 18 10 6 2 39 8
3 Jerez CF 70 35 22 4 9 52 23 18 12 3 3 26 9 17 10 1 6 26 14
4 CD Coria 69 35 21 6 8 58 26 17 12 3 2 29 8 18 9 3 6 29 18
5 Azuaga 68 35 20 8 7 75 39 18 12 2 4 53 23 17 8 6 3 22 16
6 Don Benito 59 35 15 14 6 54 24 17 9 7 1 36 10 18 6 7 5 18 14
7 Calamonte 59 36 15 14 7 63 36 18 9 7 2 33 14 18 6 7 5 30 22
8 Plasencia 56 35 16 8 11 57 52 18 11 2 5 35 25 17 5 6 6 22 27
9 Moralo 50 35 13 11 11 54 50 18 7 7 4 33 22 17 6 4 7 21 28
10 Olivenza FC 46 35 12 10 13 43 47 17 8 7 2 28 17 18 4 3 11 15 30
11 Montijo 39 35 10 9 16 39 54 17 5 6 6 23 21 18 5 3 10 16 33
12 Valdivia 38 36 9 11 16 32 56 18 6 7 5 19 23 18 3 4 11 13 33
13 Amanecer 37 35 8 13 14 46 53 17 6 7 4 27 21 18 2 6 10 19 32
14 Arroyo 37 36 10 7 19 29 56 18 7 2 9 17 21 18 3 5 10 12 35
15 Extremadura B 34 35 7 13 15 38 52 17 5 6 6 24 22 18 2 7 9 14 30
16 Santa Amalia 32 35 9 5 21 31 78 17 6 1 10 17 33 18 3 4 11 14 45
17 Atlético Pueblonuevo 31 35 7 10 18 31 59 17 5 4 8 18 22 18 2 6 10 13 37
18 Fuente de Cantos 27 35 6 9 20 32 65 18 5 5 8 18 25 17 1 4 12 14 40
19 Díter Zafra 24 35 6 6 23 30 84 18 3 4 11 14 36 17 3 2 12 16 48
20 La Estrella 22 35 3 13 19 31 68 18 2 8 8 16 31 17 1 5 11 15 37

Buscador de deportes