LaLiga 1|2|3

Partidos de la jornada 19ª de LaLiga 1|2|3

Clasificación | Equipos
15/12 20:00h. Cádiz Cádiz 3 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
16/12 15:00h. Osasuna Osasuna 2 - 2 Numancia Numancia Fin
16/12 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 0 Lorca Lorca Fin
16/12 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
16/12 19:00h. Almería Almería 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
16/12 19:30h. Albacete Albacete 0 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
17/12 11:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
17/12 15:00h. Huesca Huesca 3 - 0 Lugo Lugo Fin
17/12 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
17/12 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3 - 0 Tenerife Tenerife Fin
17/12 19:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de LaLiga 1|2|3

08/12 17:00h. Granada CF Granada CF 3 - 2 Almería Almería Fin
08/12 20:00h. Barcelona B Barcelona B 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
09/12 15:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
09/12 17:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Huesca Huesca Fin
09/12 19:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Lorca Lorca Fin
09/12 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Cádiz Cádiz Fin
10/12 11:00h. Córdoba Córdoba 2 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
10/12 15:00h. Lugo Lugo 3 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
10/12 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
10/12 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
10/12 19:00h. Tenerife Tenerife 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de LaLiga 1|2|3

01/12 20:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Aplaz.
02/12 15:00h. Huesca Huesca 3 - 1 Córdoba Córdoba Fin
02/12 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Granada CF Granada CF Fin
02/12 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 2 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
02/12 19:00h. Lorca Lorca 0 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
03/12 11:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
03/12 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 3 Numancia Numancia Fin
03/12 17:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Albacete Albacete Fin
03/12 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 1 Lugo Lugo Fin
03/12 19:00h. Almería Almería 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
03/12 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de LaLiga 1|2|3

24/11 20:00h. Tenerife Tenerife 2 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
25/11 15:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
25/11 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Lorca Lorca Fin
25/11 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 1 Numancia Numancia Fin
25/11 19:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
25/11 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
26/11 11:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Almería Almería Fin
26/11 15:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Huesca Huesca Fin
26/11 17:00h. Córdoba Córdoba 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
26/11 17:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
26/11 19:00h. Albacete Albacete 2 - 2 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de LaLiga 1|2|3

17/11 20:00h. Almería Almería 3 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
18/11 15:00h. Huesca Huesca 3 - 0 Tenerife Tenerife Fin
18/11 17:00h. Lorca Lorca 1 - 2 Lugo Lugo Fin
18/11 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 3 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
18/11 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Albacete Albacete Fin
19/11 11:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
19/11 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
19/11 17:00h. Osasuna Osasuna 2 - 3 Alcorcón Alcorcón Fin
19/11 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 1 Córdoba Córdoba Fin
19/11 19:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Granada CF Granada CF Fin
19/11 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 - 3 Cádiz Cádiz Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de LaLiga 1|2|3

10/11 20:00h. Córdoba Córdoba 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
11/11 12:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Lorca Lorca Fin
11/11 15:00h. Albacete Albacete 2 - 0 Almería Almería Fin
11/11 17:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
11/11 17:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
11/11 18:30h. Barcelona B Barcelona B 0 - 2 Huesca Huesca Fin
12/11 11:00h. Granada CF Granada CF 1 - 2 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
12/11 15:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
12/11 17:00h. Lugo Lugo 0 - 1 Numancia Numancia Fin
12/11 19:30h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
13/11 20:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de LaLiga 1|2|3

03/11 19:30h. Numancia Numancia 1 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
04/11 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Albacete Albacete Fin
04/11 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
04/11 19:00h. Lorca Lorca 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
04/11 19:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
05/11 11:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 2 Lugo Lugo Fin
05/11 15:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
05/11 17:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
05/11 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 0 - 3 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
05/11 19:00h. Almería Almería 0 - 2 Cádiz Cádiz Fin
06/11 20:00h. Huesca Huesca 3 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LaLiga 1|2|3

27/10 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
28/10 15:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
28/10 17:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Huesca Huesca Fin
28/10 17:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
28/10 19:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Almería Almería Fin
29/10 11:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
29/10 15:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Numancia Numancia Fin
29/10 17:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
29/10 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 2 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
29/10 19:30h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
30/10 19:30h. Granada CF Granada CF 4 - 1 Lorca Lorca Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LaLiga 1|2|3

20/10 20:00h. Osasuna Osasuna 2 - 2 Barcelona B Barcelona B Fin
21/10 15:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
21/10 17:00h. Numancia Numancia 1 - 3 Granada CF Granada CF Fin
21/10 19:00h. Lorca Lorca 2 - 2 Tenerife Tenerife Fin
21/10 19:30h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
22/10 11:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 0 Córdoba Córdoba Fin
22/10 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 2 Lugo Lugo Fin
22/10 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 3 Alcorcón Alcorcón Fin
22/10 17:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
22/10 19:00h. Almería Almería 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
23/10 19:30h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 0 Albacete Albacete Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LaLiga 1|2|3

13/10 20:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Huesca Huesca Fin
14/10 15:00h. Cádiz Cádiz 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
14/10 17:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 0 Lorca Lorca Fin
14/10 17:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
14/10 19:00h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Numancia Numancia Fin
15/10 11:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
15/10 15:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
15/10 17:00h. Almería Almería 1 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
15/10 19:00h. Córdoba Córdoba 1 - 5 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
15/10 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
16/10 20:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LaLiga 1|2|3

10/10 19:00h. Huesca Huesca 1 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
10/10 20:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 2 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
11/10 19:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Granada CF Granada CF Fin
11/10 19:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
11/10 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
11/10 21:00h. Lorca Lorca 0 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
11/10 21:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 0 Cádiz Cádiz Fin
12/10 15:00h. Lugo Lugo 2 - 0 Córdoba Córdoba Fin
12/10 17:00h. Real Valladolid Real Valladolid 4 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
12/10 19:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Albacete Albacete Fin
12/10 20:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 0 Almería Almería Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LaLiga 1|2|3

07/10 15:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
07/10 17:00h. Almería Almería 0 - 3 Huesca Huesca Fin
07/10 17:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
07/10 19:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
07/10 19:30h. Cádiz Cádiz 0 - 2 Osasuna Osasuna Fin
08/10 11:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Lorca Lorca Fin
08/10 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 4 - 1 Real Valladolid Real Valladolid Fin
08/10 17:00h. Barcelona B Barcelona B 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
08/10 17:00h. Córdoba Córdoba 3 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
08/10 19:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Lugo Lugo Fin
08/10 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 0 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LaLiga 1|2|3

29/09 19:30h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 - 0 Almería Almería Fin
30/09 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 4 - 1 Córdoba Córdoba Fin
30/09 17:00h. Numancia Numancia 5 - 1 Albacete Albacete Fin
30/09 19:00h. Lorca Lorca 3 - 0 Cádiz Cádiz Fin
01/10 11:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 2 Granada CF Granada CF Fin
01/10 15:00h. Huesca Huesca 2 - 1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
01/10 17:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
01/10 17:00h. Osasuna Osasuna 2 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
01/10 19:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
02/10 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
01/11 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Barcelona B Barcelona B Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LaLiga 1|2|3

22/09 20:00h. Almería Almería 3 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
23/09 15:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
23/09 17:00h. Granada CF Granada CF 3 - 1 Córdoba Córdoba Fin
23/09 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 0 Lorca Lorca Fin
23/09 19:00h. Tenerife Tenerife 4 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
24/09 11:00h. Huesca Huesca 1 - 0 Real Valladolid Real Valladolid Fin
24/09 15:00h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
24/09 17:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
24/09 19:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Numancia Numancia Fin
24/09 19:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
25/09 19:30h. Barcelona B Barcelona B 1 - 2 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LaLiga 1|2|3

15/09 20:00h. Lugo Lugo 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
16/09 15:00h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
16/09 17:00h. Lorca Lorca 1 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
16/09 17:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
16/09 19:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Almería Almería Fin
16/09 19:30h. Numancia Numancia 3 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
17/09 11:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 - 2 Huesca Huesca Fin
17/09 15:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Barcelona B Barcelona B Fin
17/09 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 3 - 1 Albacete Albacete Fin
17/09 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
17/09 19:00h. Córdoba Córdoba 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LaLiga 1|2|3

08/09 20:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
09/09 15:00h. Huesca Huesca 0 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
09/09 17:00h. Barcelona B Barcelona B 4 - 0 Córdoba Córdoba Fin
09/09 17:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
09/09 19:00h. Almería Almería 2 - 1 Lorca Lorca Fin
10/09 12:00h. Tenerife Tenerife 2 - 2 Granada CF Granada CF Fin
10/09 15:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
10/09 17:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 4 - 4 Real Valladolid Real Valladolid Fin
10/09 19:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Lugo Lugo Fin
10/09 19:30h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 - 3 Osasuna Osasuna Fin
11/09 19:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 0 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LaLiga 1|2|3

01/09 20:30h. Granada CF Granada CF 2 - 2 Barcelona B Barcelona B Fin
02/09 15:00h. Lugo Lugo 0 - 1 Cádiz Cádiz Fin
02/09 15:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Almería Almería Fin
02/09 17:00h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 4 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
02/09 17:00h. Lorca Lorca 0 - 0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
02/09 17:00h. Osasuna Osasuna 1 - 1 Huesca Huesca Fin
03/09 17:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
03/09 19:00h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
03/09 19:30h. Real Valladolid Real Valladolid 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
03/09 20:30h. Córdoba Córdoba 1 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
04/09 19:30h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Albacete Albacete Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LaLiga 1|2|3

25/08 19:00h. Albacete Albacete 0 - 3 Córdoba Córdoba Fin
26/08 18:00h. Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 1 Osasuna Osasuna Fin
26/08 18:00h. Huesca Huesca 2 - 0 Lorca Lorca Fin
26/08 19:30h. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 2 Numancia Numancia Fin
26/08 19:30h. Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 2 Real Valladolid Real Valladolid Fin
26/08 21:00h. Almería Almería 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
27/08 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Granada CF Granada CF Fin
27/08 18:00h. Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2 - 0 Lugo Lugo Fin
27/08 19:30h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
27/08 19:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona Fin
28/08 20:00h. Barcelona B Barcelona B 0 - 3 Tenerife Tenerife Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LaLiga 1|2|3

18/08 19:00h. Lorca Lorca 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Fin
18/08 21:00h. Tenerife Tenerife 1 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
19/08 18:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting de Gijón Fin
19/08 18:00h. Osasuna Osasuna 1 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
19/08 19:30h. Córdoba Córdoba 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
19/08 19:30h. Numancia Numancia 1 - 0 Huesca Huesca Fin
19/08 21:00h. Real Valladolid Real Valladolid 1 - 2 Barcelona B Barcelona B Fin
20/08 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano Fin
20/08 19:30h. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Almería Almería Fin
20/08 21:00h. Granada CF Granada CF 0 - 0 Albacete Albacete Fin
21/08 19:00h. Lugo Lugo 0 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
 

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 28ª - 17-12-2017 1 X 2
1 Ath.Bilbao Real Sociedad   X  
2 Eibar Valencia 1    
3 At. Madrid Alavés 1    
4 Girona Getafe 1    
5 Celta de Vigo Villarreal     2
6 UD Las Palmas Espanyol   X  
7 Reus Deportiu Granada   X  
8 Valladolid La Hoya 1    
9 Almería Córdoba 1    
10 Albacete Zaragoza   X  
11 Huesca Lugo 1    
12 Sporting Tenerife 1    
13 Cultural Nastic 1    
14 Rayo Alcorcón 1    
15 Barcelona Deportivo M-0