La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 18ª

10.12.2016 - 11.12.2016
10/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 2 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
10/12 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 4 Gernika Gernika Fin
10/12 Zamudio Zamudio 3 - 1 Toledo Toledo Fin
11/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Unión Real Unión 11:00h.
11/12 Mensajero Mensajero   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 11:30h.
11/12 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Sociedad B R. Sociedad B 15:30h.
11/12 Albacete Albacete   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 16:00h.
11/12 UD Logroñés UD Logroñés   -   Amorebieta Amorebieta 16:00h.
11/12 Sestao Sestao   -   Leioa Leioa 16:30h.
11/12 Barakaldo Barakaldo   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 17:00h.
 

Clasificación jornada 18ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 36 17 10 6 1 30 6 9 7 2 0 18 1 8 3 4 1 12 5
2 Toledo Toledo 31 18 9 4 5 16 21 9 6 2 1 7 7 9 3 2 4 9 14
3 Real Unión Real Unión 29 17 7 8 2 17 10 9 6 3 0 11 3 8 1 5 2 6 7
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 28 18 7 7 4 22 16 9 5 4 0 17 7 9 2 3 4 5 9
5 Leioa Leioa 27 17 7 6 4 23 16 9 5 3 1 14 6 8 2 3 3 9 10
6 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 27 18 7 6 5 20 16 9 4 4 1 11 5 9 3 2 4 9 11
7 Gernika Gernika 27 18 8 3 7 27 28 9 5 2 2 13 8 9 3 1 5 14 20
8 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 26 18 7 5 6 28 26 9 4 3 2 12 10 9 3 2 4 16 16
9 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 24 17 6 6 5 20 19 9 6 1 2 14 10 8 0 5 3 6 9
10 Navalcarnero Navalcarnero 23 17 6 5 6 19 20 8 4 2 2 11 7 9 2 3 4 8 13
11 Real Sociedad B R. Sociedad B 22 17 5 7 5 30 20 9 4 4 1 21 9 8 1 3 4 9 11
12 Barakaldo Barakaldo 22 17 5 7 5 19 19 8 3 3 2 10 6 9 2 4 3 9 13
13 Fuenlabrada Fuenlabrada 22 17 6 4 7 21 26 9 5 2 2 13 10 8 1 2 5 8 16
14 UD Logroñés UD Logroñés 21 17 5 6 6 19 16 8 3 4 1 11 7 9 2 2 5 8 9
15 Mensajero Mensajero 20 17 4 8 5 21 23 8 3 3 2 14 9 9 1 5 3 7 14
16 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 19 17 5 4 8 16 23 8 5 2 1 12 6 9 0 2 7 4 17
17 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 19 17 6 1 10 23 31 8 4 0 4 16 14 9 2 1 6 7 17
18 Amorebieta Amorebieta 17 17 4 5 8 18 23 9 3 4 2 12 10 8 1 1 6 6 13
19 Zamudio Zamudio 13 18 3 4 11 19 38 9 3 3 3 15 14 9 0 1 8 4 24
20 Sestao Sestao 12 17 2 6 9 9 20 8 1 3 4 5 11 9 1 3 5 4 9

Buscador de deportes