La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 26ª

18.02.2017 - 19.02.2017
18/02 Somozas Somozas 0 - 0 Boiro Boiro Fin
19/02 Lealtad Lealtad 0 - 1 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
19/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Mutilvera Mutilvera Fin
19/02 Coruxo Coruxo 2 - 1 Izarra Izarra Fin
19/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Racing de Santander Racing 15:00h.
19/02 Tudelano Tudelano   -   Guijuelo Guijuelo 15:30h.
19/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Pontevedra Pontevedra 16:00h.
19/02 Burgos CF Burgos CF   -   Celta de Vigo B Celta B 16:00h.
19/02 Ponferradina Ponferradina   -   Caudal Caudal 16:00h.
19/02 Cultural Cultural Leonesa   -   Arandina Arandina 16:00h.
 

Clasificación jornada 26ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cultural Leonesa Cultural 56 25 17 5 3 56 17 12 10 2 0 33 5 13 7 3 3 23 12
2 Racing de Santander Racing 54 25 16 6 3 30 13 13 8 3 2 15 7 12 8 3 1 15 6
3 Celta de Vigo B Celta B 53 25 16 5 4 44 16 13 10 2 1 25 7 12 6 3 3 19 9
4 Pontevedra Pontevedra 42 25 12 6 7 33 22 13 10 1 2 26 10 12 2 5 5 7 12
5 Real Valladolid B Valladolid B 41 25 12 5 8 29 28 13 9 3 1 20 8 12 3 2 7 9 20
6 Ponferradina Ponferradina 39 25 10 9 6 22 20 12 7 3 2 14 9 13 3 6 4 8 11
7 Coruxo Coruxo 38 26 10 8 8 31 35 13 7 5 1 21 13 13 3 3 7 10 22
8 Lealtad Lealtad 36 26 9 9 8 24 22 14 4 7 3 12 8 12 5 2 5 12 14
9 Tudelano Tudelano 35 25 9 8 8 21 20 12 2 4 6 4 11 13 7 4 2 17 9
10 Izarra Izarra 33 26 8 9 9 28 25 13 5 7 1 14 6 13 3 2 8 14 19
11 Osasuna Promesas Osasuna B 32 26 8 8 10 33 35 14 6 4 4 22 19 12 2 4 6 11 16
12 Mutilvera Mutilvera 29 26 6 11 9 21 31 12 3 6 3 10 11 14 3 5 6 11 20
13 Racing de Ferrol Racing Ferrol 28 24 7 7 10 31 27 12 4 1 7 18 15 12 3 6 3 13 12
14 Burgos CF Burgos CF 28 25 7 7 11 26 32 13 4 3 6 13 14 12 3 4 5 13 18
15 Boiro Boiro 28 26 7 7 12 21 32 12 4 2 6 12 14 14 3 5 6 9 18
16 Caudal Caudal 27 25 7 6 12 33 39 12 5 3 4 20 13 13 2 3 8 13 26
17 Guijuelo Guijuelo 24 25 5 9 11 31 37 12 3 6 3 19 19 13 2 3 8 12 18
18 Palencia Balompié Palencia Balompié 24 25 6 6 13 15 39 13 3 4 6 9 17 12 3 2 7 6 22
19 Arandina Arandina 20 25 4 8 13 20 38 12 4 2 6 13 16 13 0 6 7 7 22
20 Somozas Somozas 19 26 4 7 15 17 38 13 1 5 7 6 18 13 3 2 8 11 20

Buscador de deportes