La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » LaLiga Santander

LaLiga Santander

Partidos de la jornada 8ª de LaLiga Santander

Clasificación | Quiniela | Equipos
13/10 20:00h. Espanyol Espanyol 0 - 0 Levante Levante Fin
14/10 12:00h. Athletic Club Athletic Club 1 - 0 Sevilla Sevilla Fin
14/10 15:15h. Getafe Getafe 1 - 2 Real Madrid Real Madrid Fin
14/10 17:30h. Alavés Alavés 0 - 2 Real Sociedad Real Sociedad Fin
14/10 19:45h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 1 - 1 Barcelona Barcelona Fin
15/10 11:00h. Eibar Eibar 0 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
15/10 15:15h. Girona Girona 1 - 2 Villarreal Villarreal Fin
15/10 17:30h. Málaga Málaga 0 - 2 Leganés Leganés Fin
15/10 19:45h. Real Betis Real Betis 3 - 6 Valencia CF Valencia CF Fin
16/10 20:00h. Las Palmas Las Palmas 2 - 5 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LaLiga Santander

29/09 20:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 3 - 3 Girona Girona Fin
30/09 12:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 1 Getafe Getafe Fin
30/09 15:15h. Sevilla Sevilla 2 - 0 Málaga Málaga Fin
30/09 17:30h. Levante Levante 0 - 2 Alavés Alavés Fin
30/09 19:45h. Leganés Leganés 0 - 0 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
01/10 11:00h. Real Sociedad Real Sociedad 4 - 4 Real Betis Real Betis Fin
01/10 15:15h. Barcelona Barcelona 3 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
01/10 17:30h. Valencia CF Valencia CF 3 - 2 Athletic Club Athletic Club Fin
01/10 17:30h. Villarreal Villarreal 3 - 0 Eibar Eibar Fin
01/10 19:45h. Real Madrid Real Madrid 2 - 0 Espanyol Espanyol Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LaLiga Santander

23/09 12:00h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 2 - 0 Sevilla Sevilla Fin
23/09 15:15h. Alavés Alavés 1 - 2 Real Madrid Real Madrid Fin
23/09 17:30h. Málaga Málaga 3 - 3 Athletic Club Athletic Club Fin
23/09 19:45h. Girona Girona 0 - 3 Barcelona Barcelona Fin
24/09 11:00h. Espanyol Espanyol 4 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
24/09 15:15h. Getafe Getafe 4 - 0 Villarreal Villarreal Fin
24/09 17:30h. Eibar Eibar 0 - 4 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
24/09 17:30h. Las Palmas Las Palmas 0 - 2 Leganés Leganés Fin
24/09 19:45h. Real Sociedad Real Sociedad 2 - 3 Valencia CF Valencia CF Fin
25/09 20:00h. Real Betis Real Betis 4 - 0 Levante Levante Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LaLiga Santander

19/09 19:00h. Valencia CF Valencia CF 5 - 0 Málaga Málaga Fin
19/09 21:00h. Barcelona Barcelona 6 - 1 Eibar Eibar Fin
20/09 19:00h. Athletic Club Athletic Club 1 - 2 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
20/09 19:00h. Leganés Leganés 0 - 0 Girona Girona Fin
20/09 20:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 1 - 0 Alavés Alavés Fin
20/09 21:00h. Real Madrid Real Madrid 0 - 1 Real Betis Real Betis Fin
20/09 21:00h. Sevilla Sevilla 1 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
21/09 19:00h. Villarreal Villarreal 0 - 0 Espanyol Espanyol Fin
21/09 20:00h. Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 1 Getafe Getafe Fin
21/09 21:00h. Levante Levante 3 - 0 Real Sociedad Real Sociedad Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LaLiga Santander

15/09 20:00h. Eibar Eibar 1 - 0 Leganés Leganés Fin
16/09 12:00h. Levante Levante 1 - 1 Valencia CF Valencia CF Fin
16/09 15:15h. Getafe Getafe 1 - 2 Barcelona Barcelona Fin
16/09 17:30h. Real Betis Real Betis 2 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
16/09 19:45h. Atlético de Madrid Atlético de Madrid 1 - 0 Málaga Málaga Fin
17/09 11:00h. Alavés Alavés 0 - 3 Villarreal Villarreal Fin
17/09 15:15h. Girona Girona 0 - 1 Sevilla Sevilla Fin
17/09 17:30h. Las Palmas Las Palmas 1 - 0 Athletic Club Athletic Club Fin
17/09 19:45h. Real Sociedad Real Sociedad 1 - 3 Real Madrid Real Madrid Fin
18/09 20:00h. Espanyol Espanyol 2 - 1 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LaLiga Santander

08/09 20:00h. Leganés Leganés 1 - 2 Getafe Getafe Fin
09/09 12:00h. Real Madrid Real Madrid 1 - 1 Levante Levante Fin
09/09 15:15h. Valencia CF Valencia CF 0 - 0 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
09/09 17:30h. Sevilla Sevilla 3 - 0 Eibar Eibar Fin
09/09 19:45h. Barcelona Barcelona 5 - 0 Espanyol Espanyol Fin
10/09 11:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 4 Real Sociedad Real Sociedad Fin
10/09 15:15h. Athletic Club Athletic Club 2 - 0 Girona Girona Fin
10/09 17:30h. Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 0 Alavés Alavés Fin
10/09 19:45h. Villarreal Villarreal 3 - 1 Real Betis Real Betis Fin
11/09 20:00h. Málaga Málaga 1 - 3 Las Palmas Las Palmas Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LaLiga Santander

25/08 19:15h. Real Sociedad Real Sociedad 3 - 0 Villarreal Villarreal Fin
25/08 21:00h. Real Betis Real Betis 2 - 1 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
26/08 17:15h. Alavés Alavés 0 - 2 Barcelona Barcelona Fin
26/08 19:15h. Girona Girona 1 - 0 Málaga Málaga Fin
26/08 19:15h. Levante Levante 2 - 2 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
26/08 21:15h. Las Palmas Las Palmas 1 - 5 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
27/08 17:15h. Eibar Eibar 0 - 1 Athletic Club Athletic Club Fin
27/08 17:15h. Espanyol Espanyol 0 - 1 Leganés Leganés Fin
27/08 19:15h. Getafe Getafe 0 - 1 Sevilla Sevilla Fin
27/08 21:15h. Real Madrid Real Madrid 2 - 2 Valencia CF Valencia CF Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LaLiga Santander

18/08 19:15h. Leganés Leganés 1 - 0 Alavés Alavés Fin
18/08 21:15h. Valencia CF Valencia CF 1 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
19/08 17:15h. Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 3 Real Sociedad Real Sociedad Fin
19/08 19:15h. Girona Girona 2 - 2 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Fin
19/08 21:15h. Sevilla Sevilla 1 - 1 Espanyol Espanyol Fin
20/08 17:15h. Athletic Club Athletic Club 0 - 0 Getafe Getafe Fin
20/08 19:15h. Barcelona Barcelona 2 - 0 Real Betis Real Betis Fin
20/08 21:15h. Deportivo Deportivo de La Coruña 0 - 3 Real Madrid Real Madrid Fin
21/08 19:15h. Levante Levante 1 - 0 Villarreal Villarreal Fin
21/08 21:00h. Málaga Málaga 0 - 1 Eibar Eibar Fin
 

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 13ª - 15-10-2017 1 X 2
1 Ath.Bilbao Sevilla FC 1    
2 Alavés Real Sociedad     2
3 At. Madrid Barcelona   X  
4 Eibar Deportivo   X  
5 Girona Villarreal     2
6 Málaga Leganés     2
7 Real Betis Valencia     2
8 Cádiz Cultural   X  
9 Granada Real Oviedo 1    
10 Tenerife Numancia   X  
11 Reus Deportiu Rayo     2
12 Almería Valladolid   X  
13 Córdoba Nastic     2
14 Zaragoza Osasuna   X  
15 Getafe Real Madrid 1-2