La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Preferente Tenerife

Preferente Tenerife

Partidos de la jornada 31ª de Preferente Tenerife

Clasificación
20/04 21:00h. Juventud Laguna 0 - 1 Orotava Fin
20/04 21:00h. UD Cruz Santa 2 - 1 Unión Tejina Fin
20/04 21:00h. CD Águilas Atlético 0 - 0 At.Granadilla Fin
20/04 21:00h. CD San Lorenzo 3 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
21/04 18:00h. Icodense 1 - 3 Tacoronte Fin
21/04 18:00h. Puerto Cruz 1 - 1 Guancha Fin
21/04 18:00h. CD Charco del Pino 1 - 5 CD Marino B Fin
21/04 19:00h. La Florida 0 - 1 Victoria Fin
22/04 12:00h. Portezuelo Tegueste 2 - 3 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de Preferente Tenerife

13/04 20:30h. At.Granadilla 0 - 2 CD San Lorenzo Fin
13/04 21:00h. CD Marino B 3 - 1 CD Águilas Atlético Fin
13/04 21:00h. Victoria 1 - 0 CD Charco del Pino Fin
13/04 21:00h. EMF Santiago del Teide 1 - 4 Juventud Laguna Fin
14/04 19:00h. Orotava 2 - 2 Portezuelo Tegueste Fin
14/04 19:30h. Unión Tejina 1 - 2 La Florida Fin
15/04 12:00h. Guancha 1 - 1 UD Cruz Santa Fin
15/04 12:00h. Tacoronte 3 - 1 Puerto Cruz Fin
15/04 12:00h. Valle Frontera 3 - 2 Icodense Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de Preferente Tenerife

06/04 21:00h. Juventud Laguna 1 - 1 At.Granadilla Fin
06/04 21:00h. CD Marino B 1 - 2 Victoria Fin
06/04 21:00h. CD Águilas Atlético 4 - 0 CD San Lorenzo Fin
06/04 21:00h. Portezuelo Tegueste 5 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
07/04 18:00h. Icodense 4 - 0 Orotava Fin
07/04 18:00h. CD Charco del Pino 2 - 3 Unión Tejina Fin
07/04 20:00h. La Florida 3 - 1 Guancha Fin
08/04 12:00h. Puerto Cruz 1 - 0 Valle Frontera Fin
08/04 12:00h. UD Cruz Santa 0 - 2 Tacoronte Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de Preferente Tenerife

23/03 21:00h. Victoria 1 - 2 CD Águilas Atlético Fin
23/03 21:00h. CD San Lorenzo 3 - 4 Juventud Laguna Fin
23/03 21:00h. EMF Santiago del Teide 4 - 5 Icodense Fin
24/03 17:00h. At.Granadilla 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
24/03 17:30h. Orotava 0 - 3 Puerto Cruz Fin
24/03 18:00h. Unión Tejina 0 - 2 CD Marino B Fin
25/03 12:00h. Guancha 2 - 0 CD Charco del Pino Fin
25/03 12:00h. Valle Frontera 0 - 2 UD Cruz Santa Fin
25/03 12:00h. Tacoronte 4 - 0 La Florida Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Preferente Tenerife

16/03 21:00h. Victoria 0 - 2 Unión Tejina Fin
16/03 21:00h. CD Águilas Atlético 0 - 2 Juventud Laguna Fin
16/03 21:00h. CD Marino B 3 - 2 Guancha Fin
16/03 21:00h. Portezuelo Tegueste 0 - 3 CD San Lorenzo Fin
17/03 18:00h. Icodense 2 - 1 At.Granadilla Fin
17/03 18:00h. CD Charco del Pino 0 - 7 Tacoronte Fin
17/03 18:00h. Puerto Cruz 5 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
18/03 12:00h. UD Cruz Santa 3 - 3 Orotava Fin
18/03 12:00h. La Florida 1 - 1 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Preferente Tenerife

09/03 21:00h. Juventud Laguna 0 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
09/03 21:00h. CD San Lorenzo 3 - 3 Icodense Fin
10/03 17:00h. At.Granadilla 0 - 1 Puerto Cruz Fin
10/03 18:00h. Unión Tejina 1 - 0 CD Águilas Atlético Fin
11/03 12:00h. Valle Frontera 2 - 0 CD Charco del Pino Fin
11/03 12:00h. EMF Santiago del Teide 1 - 3 UD Cruz Santa Fin
11/03 12:00h. Guancha 1 - 1 Victoria Fin
11/03 12:00h. Tacoronte 4 - 1 CD Marino B Fin
11/04 21:00h. Orotava 0 - 1 La Florida Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Preferente Tenerife

02/03 21:00h. CD Charco del Pino 0 - 2 Orotava Fin
02/03 21:00h. Victoria 0 - 1 Tacoronte Fin
02/03 21:00h. CD Águilas Atlético 0 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
03/03 18:00h. Puerto Cruz 4 - 1 CD San Lorenzo Fin
03/03 20:00h. La Florida 1 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
03/03 20:30h. Icodense 3 - 0 Juventud Laguna Fin
04/03 12:00h. CD Marino B 0 - 0 Valle Frontera Fin
04/03 12:00h. UD Cruz Santa 0 - 0 At.Granadilla Fin
04/03 12:00h. Unión Tejina 0 - 3 Guancha Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Preferente Tenerife

23/02 21:00h. Juventud Laguna 1 - 3 Puerto Cruz Fin
23/02 21:00h. Portezuelo Tegueste 1 - 1 Icodense Fin
24/02 17:30h. Orotava 1 - 1 CD Marino B Fin
07/03 21:00h. EMF Santiago del Teide 2 - 3 CD Charco del Pino Fin
14/03 21:00h. At.Granadilla 2 - 1 La Florida Fin
21/03 20:00h. Tacoronte 2 - 2 Unión Tejina Fin
21/03 21:00h. CD San Lorenzo 4 - 1 UD Cruz Santa Fin
27/03 20:30h. Valle Frontera 1 - 2 Victoria Fin
28/03 21:00h. Guancha 3 - 4 CD Águilas Atlético Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Preferente Tenerife

09/02 21:00h. Victoria 1 - 1 Orotava Fin
09/02 21:00h. CD Charco del Pino 2 - 2 At.Granadilla Fin
09/02 21:00h. CD Marino B 5 - 3 EMF Santiago del Teide Fin
09/02 21:00h. CD Águilas Atlético 1 - 0 Icodense Fin
10/02 18:00h. Guancha 1 - 1 Tacoronte Fin
10/02 18:00h. Puerto Cruz 5 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
10/02 20:00h. La Florida 0 - 2 CD San Lorenzo Fin
10/02 20:30h. UD Cruz Santa 3 - 1 Juventud Laguna Fin
11/02 12:00h. Unión Tejina 1 - 0 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Preferente Tenerife

02/02 12:00h. Portezuelo Tegueste 2 - 2 UD Cruz Santa Fin
02/02 12:00h. Juventud Laguna 2 - 4 La Florida Fin
02/02 21:00h. CD San Lorenzo 2 - 1 CD Charco del Pino Fin
03/02 17:00h. At.Granadilla 2 - 2 CD Marino B Fin
03/02 17:30h. Orotava 2 - 2 Unión Tejina Fin
03/02 18:00h. Icodense 0 - 0 Puerto Cruz Fin
04/02 12:00h. Tacoronte 3 - 1 CD Águilas Atlético Fin
04/02 12:00h. Valle Frontera 2 - 1 Guancha Fin
14/03 21:00h. EMF Santiago del Teide 2 - 6 Victoria Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Preferente Tenerife

26/01 21:00h. Victoria 2 - 1 At.Granadilla Fin
26/01 21:00h. CD Águilas Atlético 1 - 0 Puerto Cruz Fin
26/01 21:00h. CD Marino B 1 - 2 CD San Lorenzo Fin
26/01 21:00h. Unión Tejina 4 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
26/01 21:00h. La Florida 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
27/01 18:00h. CD Charco del Pino 6 - 1 Juventud Laguna Fin
28/01 12:00h. Guancha 0 - 0 Orotava Fin
28/01 12:00h. Tacoronte 1 - 1 Valle Frontera Fin
28/01 12:00h. UD Cruz Santa 2 - 0 Icodense Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Preferente Tenerife

19/01 21:00h. Portezuelo Tegueste 1 - 0 CD Charco del Pino Fin
19/01 21:00h. EMF Santiago del Teide 0 - 1 Guancha Fin
19/01 21:00h. CD San Lorenzo 5 - 2 Victoria Fin
19/01 21:00h. Juventud Laguna 1 - 1 CD Marino B Fin
20/01 12:30h. Valle Frontera 2 - 2 CD Águilas Atlético Fin
20/01 17:00h. At.Granadilla 2 - 1 Unión Tejina Fin
20/01 17:30h. Orotava 1 - 1 Tacoronte Fin
20/01 18:00h. Icodense 2 - 1 La Florida Fin
21/01 12:00h. Puerto Cruz 0 - 0 UD Cruz Santa Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Preferente Tenerife

12/01 21:00h. Victoria 3 - 0 Juventud Laguna Fin
12/01 21:00h. CD Marino B 2 - 1 Portezuelo Tegueste Fin
12/01 21:00h. CD Charco del Pino 0 - 0 Icodense Fin
13/01 20:00h. CD Águilas Atlético 0 - 2 UD Cruz Santa Fin
13/01 20:00h. La Florida 1 - 0 Puerto Cruz Fin
13/01 20:00h. Unión Tejina 2 - 0 CD San Lorenzo Fin
14/01 12:00h. Valle Frontera 0 - 1 Orotava Fin
14/01 12:00h. Guancha 2 - 0 At.Granadilla Fin
14/01 12:00h. Tacoronte 1 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Preferente Tenerife

21/12 21:00h. Portezuelo Tegueste 2 - 1 Victoria Fin
04/01 21:00h. Puerto Cruz 2 - 1 CD Charco del Pino Fin
04/01 21:00h. At.Granadilla 1 - 2 Tacoronte Fin
04/01 21:00h. CD San Lorenzo 5 - 2 Guancha Fin
07/01 12:00h. Orotava 3 - 0 CD Águilas Atlético Fin
07/01 12:00h. EMF Santiago del Teide 2 - 2 Valle Frontera Fin
07/01 17:00h. Icodense 4 - 1 CD Marino B Fin
07/01 17:00h. UD Cruz Santa 0 - 0 La Florida Fin
09/01 21:00h. Juventud Laguna 1 - 4 Unión Tejina Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Preferente Tenerife

15/12 21:00h. EMF Santiago del Teide 1 - 1 Orotava Fin
15/12 21:00h. CD San Lorenzo 0 - 0 Tacoronte Fin
15/12 21:00h. Juventud Laguna 0 - 1 Guancha Fin
15/12 21:00h. Portezuelo Tegueste 3 - 1 Unión Tejina Fin
16/12 18:00h. Puerto Cruz 1 - 0 CD Marino B Fin
16/12 18:00h. UD Cruz Santa 2 - 1 CD Charco del Pino Fin
16/12 18:30h. Icodense 3 - 0 Victoria Fin
16/12 20:00h. La Florida 0 - 1 CD Águilas Atlético Fin
17/12 12:00h. At.Granadilla 3 - 1 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Preferente Tenerife

06/12 20:00h. Guancha 1 - 1 Portezuelo Tegueste Fin
06/12 21:00h. CD Águilas Atlético 0 - 2 EMF Santiago del Teide Fin
07/12 21:00h. Victoria 1 - 0 Puerto Cruz Fin
09/12 17:30h. Orotava 2 - 0 At.Granadilla Fin
09/12 18:00h. CD Charco del Pino 1 - 1 La Florida Fin
10/12 12:00h. Valle Frontera 0 - 0 CD San Lorenzo Fin
10/12 12:00h. Unión Tejina 1 - 4 Icodense Fin
10/12 12:00h. CD Marino B 2 - 1 UD Cruz Santa Fin
10/12 16:30h. Tacoronte 3 - 0 Juventud Laguna Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Preferente Tenerife

01/12 21:00h. CD San Lorenzo 2 - 0 Orotava Fin
01/12 21:00h. Portezuelo Tegueste 0 - 4 Tacoronte Fin
01/12 21:00h. CD Águilas Atlético 2 - 3 CD Charco del Pino Fin
02/12 17:00h. At.Granadilla 0 - 2 EMF Santiago del Teide Fin
02/12 18:00h. Puerto Cruz 3 - 3 Unión Tejina Fin
02/12 20:00h. La Florida 1 - 0 CD Marino B Fin
02/12 21:00h. Icodense 4 - 0 Guancha Fin
03/12 12:00h. Juventud Laguna 2 - 1 Valle Frontera Fin
03/12 17:00h. UD Cruz Santa 1 - 2 Victoria Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Preferente Tenerife

24/11 21:00h. EMF Santiago del Teide 0 - 1 CD San Lorenzo Fin
24/11 21:00h. Victoria 2 - 0 La Florida Fin
24/11 21:00h. CD Marino B 0 - 0 CD Charco del Pino Fin
26/11 12:00h. Valle Frontera 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
28/11 21:00h. Unión Tejina 3 - 5 UD Cruz Santa Fin
06/12 16:30h. Tacoronte 1 - 1 Icodense Fin
13/12 21:00h. At.Granadilla 5 - 1 CD Águilas Atlético Fin
20/12 21:00h. Guancha 2 - 0 Puerto Cruz Fin
23/12 -:- Orotava 1 - 2 Juventud Laguna Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Preferente Tenerife

17/11 21:00h. CD San Lorenzo 0 - 2 At.Granadilla Fin
17/11 21:00h. Juventud Laguna 1 - 3 EMF Santiago del Teide Fin
17/11 21:00h. Portezuelo Tegueste 1 - 0 Orotava Fin
17/11 21:00h. CD Águilas Atlético 3 - 1 CD Marino B Fin
18/11 18:00h. Puerto Cruz 1 - 2 Tacoronte Fin
18/11 18:00h. CD Charco del Pino 0 - 4 Victoria Fin
18/11 20:00h. La Florida 1 - 0 Unión Tejina Fin
19/11 12:00h. Icodense 2 - 3 Valle Frontera Fin
19/11 12:00h. UD Cruz Santa 3 - 0 Guancha Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Preferente Tenerife

10/11 21:00h. CD San Lorenzo 2 - 0 CD Águilas Atlético Fin
10/11 21:00h. At.Granadilla 3 - 0 Juventud Laguna Fin
10/11 21:00h. EMF Santiago del Teide 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
10/11 21:00h. Victoria 2 - 0 CD Marino B Fin
11/11 17:30h. Orotava 0 - 1 Icodense Fin
11/11 19:30h. Unión Tejina 3 - 1 CD Charco del Pino Fin
12/11 12:00h. Valle Frontera 0 - 2 Puerto Cruz Fin
12/11 12:00h. Tacoronte 1 - 0 UD Cruz Santa Fin
12/11 12:00h. Guancha 2 - 0 La Florida Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Preferente Tenerife

03/11 21:00h. Juventud Laguna 1 - 3 CD San Lorenzo Fin
03/11 21:00h. Portezuelo Tegueste 1 - 1 At.Granadilla Fin
03/11 21:00h. CD Marino B 1 - 2 Unión Tejina Fin
03/11 21:00h. CD Águilas Atlético 0 - 0 Victoria Fin
04/11 18:00h. Puerto Cruz 1 - 0 Orotava Fin
04/11 18:00h. CD Charco del Pino 2 - 1 Guancha Fin
04/11 20:00h. La Florida 0 - 2 Tacoronte Fin
04/11 20:30h. Icodense 2 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
05/11 12:00h. UD Cruz Santa 1 - 2 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Preferente Tenerife

27/10 21:00h. Juventud Laguna 1 - 1 CD Águilas Atlético Fin
27/10 21:00h. CD San Lorenzo 5 - 2 Portezuelo Tegueste Fin
27/10 21:00h. EMF Santiago del Teide 0 - 1 Puerto Cruz Fin
28/10 17:00h. At.Granadilla 0 - 2 Icodense Fin
28/10 17:30h. Orotava 0 - 1 UD Cruz Santa Fin
28/10 19:30h. Unión Tejina 1 - 0 Victoria Fin
29/10 12:00h. Valle Frontera 5 - 1 La Florida Fin
29/10 12:00h. Tacoronte 0 - 0 CD Charco del Pino Fin
29/10 12:00h. Guancha 1 - 1 CD Marino B Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Preferente Tenerife

20/10 21:00h. Portezuelo Tegueste 1 - 2 Juventud Laguna Fin
20/10 21:00h. Icodense 3 - 2 CD San Lorenzo Fin
20/10 21:00h. CD Marino B 2 - 1 Tacoronte Fin
20/10 21:00h. Victoria 2 - 1 Guancha Fin
20/10 21:00h. CD Águilas Atlético 1 - 0 Unión Tejina Fin
21/10 18:00h. Puerto Cruz 1 - 2 At.Granadilla Fin
21/10 20:00h. La Florida 0 - 1 Orotava Fin
22/10 12:00h. UD Cruz Santa 2 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
22/10 12:00h. CD Charco del Pino 1 - 4 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Preferente Tenerife

13/10 21:00h. Portezuelo Tegueste 0 - 0 CD Águilas Atlético Fin
13/10 21:00h. Juventud Laguna 1 - 2 Icodense Fin
13/10 21:00h. CD San Lorenzo 1 - 0 Puerto Cruz Fin
13/10 21:00h. EMF Santiago del Teide 0 - 0 La Florida Fin
14/10 17:00h. At.Granadilla 1 - 1 UD Cruz Santa Fin
14/10 17:30h. Orotava 3 - 0 CD Charco del Pino Fin
15/10 12:00h. Tacoronte 1 - 1 Victoria Fin
15/10 12:00h. Guancha 4 - 0 Unión Tejina Fin
15/10 12:30h. Valle Frontera 2 - 1 CD Marino B Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Preferente Tenerife

10/10 21:00h. Puerto Cruz 3 - 1 Juventud Laguna Fin
10/10 21:00h. CD Charco del Pino 5 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
11/10 21:00h. Icodense 4 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
11/10 21:00h. UD Cruz Santa 3 - 0 CD San Lorenzo Fin
11/10 21:00h. La Florida 2 - 0 At.Granadilla Fin
11/10 21:00h. CD Marino B 1 - 2 Orotava Fin
11/10 21:00h. Unión Tejina 1 - 2 Tacoronte Fin
11/10 21:00h. CD Águilas Atlético 3 - 1 Guancha Fin
12/10 12:00h. Victoria 6 - 0 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Preferente Tenerife

06/10 21:00h. Portezuelo Tegueste 1 - 1 Puerto Cruz Fin
06/10 21:00h. EMF Santiago del Teide 1 - 2 CD Marino B Fin
07/10 13:00h. Valle Frontera 1 - 2 Unión Tejina Fin
07/10 17:00h. Juventud Laguna 0 - 1 UD Cruz Santa Fin
07/10 17:00h. At.Granadilla 1 - 0 CD Charco del Pino Fin
07/10 17:30h. Orotava 1 - 1 Victoria Fin
07/10 18:00h. Icodense 3 - 2 CD Águilas Atlético Fin
08/10 12:00h. Tacoronte 1 - 0 Guancha Fin
08/10 17:00h. CD San Lorenzo 1 - 3 La Florida Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Preferente Tenerife

29/09 21:00h. CD Marino B 2 - 1 At.Granadilla Fin
29/09 21:00h. Victoria 2 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
29/09 21:00h. CD Águilas Atlético 2 - 2 Tacoronte Fin
30/09 18:00h. CD Charco del Pino 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
30/09 18:30h. Puerto Cruz 2 - 0 Icodense Fin
30/09 20:00h. La Florida 4 - 2 Juventud Laguna Fin
01/10 12:00h. UD Cruz Santa 3 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
01/10 12:00h. Unión Tejina 1 - 3 Orotava Fin
01/10 12:00h. Guancha 6 - 1 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Preferente Tenerife

22/09 21:00h. Portezuelo Tegueste 2 - 1 La Florida Fin
22/09 21:00h. CD San Lorenzo 1 - 0 CD Marino B Fin
22/09 21:00h. EMF Santiago del Teide 2 - 4 Unión Tejina Fin
23/09 17:30h. Orotava 1 - 1 Guancha Fin
23/09 18:00h. Puerto Cruz 1 - 1 CD Águilas Atlético Fin
23/09 18:00h. Juventud Laguna 0 - 1 CD Charco del Pino Fin
23/09 19:00h. At.Granadilla 1 - 1 Victoria Fin
23/09 20:30h. Icodense 5 - 1 UD Cruz Santa Fin
24/09 12:00h. Valle Frontera 0 - 1 Tacoronte Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Preferente Tenerife

15/09 21:00h. CD Marino B 1 - 0 Juventud Laguna Fin
15/09 21:00h. Victoria 0 - 0 CD San Lorenzo Fin
15/09 21:00h. Unión Tejina 0 - 3 At.Granadilla Fin
16/09 18:00h. CD Charco del Pino 0 - 4 Portezuelo Tegueste Fin
16/09 20:00h. La Florida 3 - 1 Icodense Fin
17/09 12:00h. Guancha 1 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
17/09 12:00h. Tacoronte 2 - 0 Orotava Fin
17/09 17:00h. UD Cruz Santa 1 - 1 Puerto Cruz Fin
01/11 12:00h. CD Águilas Atlético 2 - 1 Valle Frontera Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Preferente Tenerife

08/09 21:00h. Portezuelo Tegueste 2 - 1 CD Marino B Fin
08/09 21:00h. Juventud Laguna 0 - 0 Victoria Fin
08/09 21:00h. CD San Lorenzo 3 - 0 Unión Tejina Fin
08/09 21:00h. EMF Santiago del Teide 0 - 2 Tacoronte Fin
09/09 18:00h. Puerto Cruz 2 - 2 La Florida Fin
09/09 19:00h. At.Granadilla 1 - 1 Guancha Fin
09/09 20:00h. Orotava 1 - 0 Valle Frontera Fin
09/09 20:30h. Icodense 3 - 2 CD Charco del Pino Fin
10/09 12:00h. UD Cruz Santa 2 - 0 CD Águilas Atlético Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Preferente Tenerife

01/09 21:00h. CD Marino B 2 - 2 Icodense Fin
01/09 21:00h. Victoria 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
01/09 21:00h. CD Águilas Atlético 3 - 1 Orotava Fin
02/09 18:00h. CD Charco del Pino 2 - 3 Puerto Cruz Fin
02/09 20:00h. La Florida 1 - 1 UD Cruz Santa Fin
03/09 12:00h. Unión Tejina 1 - 0 Juventud Laguna Fin
03/09 12:00h. Guancha 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
03/09 12:00h. Tacoronte 3 - 0 At.Granadilla Fin
03/09 12:00h. Valle Frontera 3 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
 

Buscador de deportes