La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Preferente Las Palmas

Preferente Las Palmas

Partidos de la jornada 21ª de Preferente Las Palmas

Clasificación
18/01 21:00h. Cerruda 1 - 2 Maspalomas Fin
19/01 21:00h. Unión Viera 3 - 1 Doramas Fin
19/01 21:00h. Balos 2 - 3 Teror Fin
19/01 21:00h. Unión Marina 0 - 1 Vecinklubf Fin
19/01 21:00h. Arucas CF 2 - 1 San Gregorio Fin
19/01 21:00h. Telde 1 - 0 Pedro Hidalgo Fin
19/01 21:00h. UD San Antonio 0 - 1 Real Club Victoria Fin
19/01 21:00h. Guía 2 - 3 Tamaraceite Fin
20/01 17:30h. Tahíche 5 - 2 Costa Ayala Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Preferente Las Palmas

12/01 20:30h. Teror 6 - 2 Telde Fin
12/01 21:00h. Pedro Hidalgo 1 - 1 Guía Fin
12/01 21:00h. CD Becerril 3 - 2 Arucas CF Fin
12/01 21:00h. Tamaraceite 4 - 1 Cerruda Fin
12/01 21:00h. Doramas 0 - 1 UD San Antonio Fin
12/01 21:00h. Real Club Victoria 0 - 1 Balos Fin
12/01 21:00h. Maspalomas 3 - 1 Unión Marina Fin
12/01 21:00h. Costa Ayala 1 - 6 Unión Viera Fin
13/01 16:00h. San Gregorio 3 - 0 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Preferente Las Palmas

29/12 20:30h. Teror 2 - 1 Guía Fin
29/12 21:00h. Tamaraceite 2 - 0 Maspalomas Fin
29/12 21:00h. Pedro Hidalgo 2 - 4 Cerruda Fin
29/12 21:00h. Real Club Victoria 4 - 0 Telde Fin
29/12 21:00h. Doramas 1 - 2 Balos Fin
29/12 21:00h. Costa Ayala 0 - 2 UD San Antonio Fin
29/12 21:00h. San Gregorio 1 - 1 Unión Viera Fin
29/12 21:00h. Vecinklubf 3 - 3 Arucas CF Fin
30/12 16:00h. CD Becerril 3 - 3 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Preferente Las Palmas

19/12 21:00h. Guía 0 - 0 Real Club Victoria Fin
21/12 21:00h. Cerruda 2 - 3 Teror Fin
22/12 21:00h. Unión Marina 0 - 6 Tamaraceite Fin
22/12 21:00h. Maspalomas 5 - 0 Pedro Hidalgo Fin
22/12 21:00h. Telde 1 - 3 Doramas Fin
22/12 21:00h. Balos 6 - 2 Costa Ayala Fin
22/12 21:00h. UD San Antonio 0 - 1 San Gregorio Fin
22/12 21:00h. Unión Viera 3 - 2 CD Becerril Fin
23/12 17:30h. Tahíche 1 - 1 Vecinklubf Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Preferente Las Palmas

13/12 20:30h. Teror 0 - 1 Maspalomas Fin
15/12 21:00h. Pedro Hidalgo 2 - 1 Tamaraceite Fin
15/12 21:00h. Real Club Victoria 1 - 0 Cerruda Fin
15/12 21:00h. Doramas 2 - 0 Guía Fin
15/12 21:00h. Costa Ayala 3 - 0 Telde Fin
15/12 21:00h. San Gregorio 4 - 4 Balos Fin
15/12 21:00h. CD Becerril 2 - 1 UD San Antonio Fin
15/12 21:00h. Vecinklubf 1 - 1 Unión Viera Fin
15/12 21:00h. Unión Marina 1 - 2 Arucas CF Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Preferente Las Palmas

07/12 21:00h. Pedro Hidalgo 3 - 2 Unión Marina Fin
07/12 21:00h. Tamaraceite 2 - 1 Teror Fin
07/12 21:00h. Maspalomas 2 - 1 Real Club Victoria Fin
07/12 21:00h. Cerruda 2 - 0 Doramas Fin
07/12 21:00h. Guía 2 - 0 Costa Ayala Fin
07/12 21:00h. Telde 0 - 1 San Gregorio Fin
07/12 21:00h. Balos 4 - 4 CD Becerril Fin
07/12 21:00h. UD San Antonio 4 - 0 Vecinklubf Fin
09/12 17:30h. Tahíche 1 - 2 Arucas CF Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Preferente Las Palmas

01/12 20:30h. Teror 5 - 3 Pedro Hidalgo Fin
01/12 21:00h. Real Club Victoria 0 - 1 Tamaraceite Fin
01/12 21:00h. Doramas 4 - 2 Maspalomas Fin
01/12 21:00h. Costa Ayala 2 - 5 Cerruda Fin
01/12 21:00h. San Gregorio 1 - 0 Guía Fin
01/12 21:00h. CD Becerril 2 - 0 Telde Fin
01/12 21:00h. Vecinklubf 0 - 1 Balos Fin
01/12 21:00h. Arucas CF 3 - 1 Unión Viera Fin
02/12 16:00h. Unión Marina 2 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Preferente Las Palmas

23/11 21:00h. Cerruda 3 - 3 San Gregorio Fin
24/11 20:30h. Teror 6 - 1 Unión Marina Fin
24/11 21:00h. Pedro Hidalgo 0 - 0 Real Club Victoria Fin
24/11 21:00h. Tamaraceite 2 - 1 Doramas Fin
24/11 21:00h. Maspalomas 1 - 0 Costa Ayala Fin
24/11 21:00h. Guía 2 - 3 CD Becerril Fin
24/11 21:00h. Telde 1 - 1 Vecinklubf Fin
24/11 21:00h. UD San Antonio 0 - 1 Arucas CF Fin
25/11 16:00h. Unión Viera 1 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Preferente Las Palmas

17/11 21:00h. Real Club Victoria 2 - 2 Teror Fin
17/11 21:00h. Doramas 1 - 2 Pedro Hidalgo Fin
17/11 21:00h. Costa Ayala 1 - 2 Tamaraceite Fin
17/11 21:00h. San Gregorio 2 - 0 Maspalomas Fin
17/11 21:00h. CD Becerril 4 - 1 Cerruda Fin
17/11 21:00h. Vecinklubf 1 - 3 Guía Fin
17/11 21:00h. Arucas CF 3 - 1 Balos Fin
17/11 21:00h. Unión Marina 0 - 0 Unión Viera Fin
18/11 17:30h. Tahíche 1 - 2 UD San Antonio Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Preferente Las Palmas

10/11 20:30h. Teror 2 - 0 Doramas Fin
10/11 21:00h. Real Club Victoria 3 - 2 Unión Marina Fin
10/11 21:00h. Pedro Hidalgo 1 - 0 Costa Ayala Fin
10/11 21:00h. Tamaraceite 1 - 1 San Gregorio Fin
10/11 21:00h. Maspalomas 0 - 1 CD Becerril Fin
10/11 21:00h. Cerruda 0 - 3 Vecinklubf Fin
10/11 21:00h. Telde 0 - 0 Arucas CF Fin
10/11 21:00h. UD San Antonio 2 - 2 Unión Viera Fin
11/11 16:00h. Balos 3 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Preferente Las Palmas

03/11 21:00h. Doramas 1 - 0 Real Club Victoria Fin
03/11 21:00h. Costa Ayala 1 - 2 Teror Fin
03/11 21:00h. San Gregorio 6 - 1 Pedro Hidalgo Fin
03/11 21:00h. CD Becerril 1 - 0 Tamaraceite Fin
03/11 21:00h. Vecinklubf 1 - 1 Maspalomas Fin
03/11 21:00h. Arucas CF 2 - 1 Guía Fin
03/11 21:00h. Unión Viera 2 - 0 Balos Fin
03/11 21:00h. Unión Marina 3 - 3 UD San Antonio Fin
04/11 17:00h. Tahíche 1 - 0 Telde Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Preferente Las Palmas

26/10 21:00h. Cerruda 1 - 1 Arucas CF Fin
27/10 20:30h. Teror 2 - 0 San Gregorio Fin
27/10 21:00h. Doramas 0 - 1 Unión Marina Fin
27/10 21:00h. Real Club Victoria 0 - 2 Costa Ayala Fin
27/10 21:00h. Pedro Hidalgo 2 - 1 CD Becerril Fin
27/10 21:00h. Tamaraceite 6 - 1 Vecinklubf Fin
27/10 21:00h. Telde 2 - 4 Unión Viera Fin
27/10 21:00h. Balos 2 - 3 UD San Antonio Fin
28/10 12:30h. Guía 4 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Preferente Las Palmas

20/10 21:00h. Costa Ayala 1 - 2 Doramas Fin
20/10 21:00h. San Gregorio 4 - 2 Real Club Victoria Fin
20/10 21:00h. CD Becerril 6 - 1 Teror Fin
20/10 21:00h. Vecinklubf 0 - 2 Pedro Hidalgo Fin
20/10 21:00h. Arucas CF 1 - 0 Maspalomas Fin
20/10 21:00h. Unión Viera 3 - 0 Guía Fin
20/10 21:00h. UD San Antonio 4 - 1 Telde Fin
20/10 21:00h. Unión Marina 1 - 2 Balos Fin
21/10 17:30h. Tahíche 1 - 0 Cerruda Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Preferente Las Palmas

13/10 20:30h. Teror 3 - 0 Vecinklubf Fin
13/10 21:00h. Costa Ayala 1 - 1 Unión Marina Fin
13/10 21:00h. Doramas 1 - 1 San Gregorio Fin
13/10 21:00h. Real Club Victoria 1 - 0 CD Becerril Fin
13/10 21:00h. Tamaraceite 1 - 0 Arucas CF Fin
13/10 21:00h. Cerruda 1 - 4 Unión Viera Fin
13/10 21:00h. Guía 2 - 2 UD San Antonio Fin
13/10 21:00h. Telde 1 - 1 Balos Fin
14/10 16:00h. Maspalomas 6 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Preferente Las Palmas

06/10 21:00h. San Gregorio 3 - 1 Costa Ayala Fin
06/10 21:00h. CD Becerril 2 - 1 Doramas Fin
06/10 21:00h. Vecinklubf 0 - 0 Real Club Victoria Fin
06/10 21:00h. Arucas CF 3 - 2 Pedro Hidalgo Fin
06/10 21:00h. Unión Viera 2 - 0 Maspalomas Fin
06/10 21:00h. UD San Antonio 3 - 2 Cerruda Fin
06/10 21:00h. Balos 1 - 1 Guía Fin
06/10 21:00h. Unión Marina 0 - 0 Telde Fin
07/10 17:30h. Tahíche 1 - 2 Tamaraceite Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Preferente Las Palmas

28/09 21:00h. Cerruda 1 - 1 Balos Fin
29/09 20:30h. Teror 2 - 3 Arucas CF Fin
29/09 21:00h. San Gregorio 4 - 0 Unión Marina Fin
29/09 21:00h. Costa Ayala 2 - 2 CD Becerril Fin
29/09 21:00h. Doramas 5 - 0 Vecinklubf Fin
29/09 21:00h. Tamaraceite 2 - 1 Unión Viera Fin
29/09 21:00h. Maspalomas 0 - 0 UD San Antonio Fin
29/09 21:00h. Guía 0 - 2 Telde Fin
30/09 16:00h. Pedro Hidalgo 2 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Preferente Las Palmas

22/09 21:00h. CD Becerril 1 - 1 San Gregorio Fin
22/09 21:00h. Vecinklubf 3 - 0 Costa Ayala Fin
22/09 21:00h. Arucas CF 0 - 1 Real Club Victoria Fin
22/09 21:00h. Unión Viera 3 - 0 Pedro Hidalgo Fin
22/09 21:00h. UD San Antonio 2 - 2 Tamaraceite Fin
22/09 21:00h. Balos 1 - 0 Maspalomas Fin
22/09 21:00h. Telde 1 - 1 Cerruda Fin
22/09 21:00h. Unión Marina 1 - 1 Guía Fin
23/09 17:30h. Tahíche 1 - 0 Teror Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Preferente Las Palmas

15/09 20:30h. Teror 1 - 5 Unión Viera Fin
15/09 21:00h. CD Becerril 2 - 2 Unión Marina Fin
15/09 21:00h. San Gregorio 4 - 1 Vecinklubf Fin
15/09 21:00h. Doramas 0 - 2 Arucas CF Fin
15/09 21:00h. Pedro Hidalgo 2 - 4 UD San Antonio Fin
15/09 21:00h. Tamaraceite 7 - 2 Balos Fin
15/09 21:00h. Maspalomas 3 - 1 Telde Fin
15/09 21:00h. Cerruda 2 - 1 Guía Fin
16/09 16:00h. Real Club Victoria 3 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Preferente Las Palmas

07/09 21:00h. Vecinklubf 0 - 3 CD Becerril Fin
07/09 21:00h. Arucas CF 3 - 0 Costa Ayala Fin
07/09 21:00h. Unión Viera 2 - 0 Real Club Victoria Fin
07/09 21:00h. UD San Antonio 0 - 0 Teror Fin
07/09 21:00h. Balos 4 - 1 Pedro Hidalgo Fin
07/09 21:00h. Telde 0 - 2 Tamaraceite Fin
07/09 21:00h. Guía 1 - 5 Maspalomas Fin
07/09 21:00h. Unión Marina 2 - 0 Cerruda Fin
09/09 17:00h. Tahíche 1 - 1 Doramas Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Preferente Las Palmas

01/09 20:30h. Teror 1 - 0 Balos Fin
01/09 21:00h. Vecinklubf 0 - 2 Unión Marina Fin
01/09 21:00h. San Gregorio 1 - 0 Arucas CF Fin
01/09 21:00h. Doramas 0 - 1 Unión Viera Fin
01/09 21:00h. Real Club Victoria 1 - 2 UD San Antonio Fin
01/09 21:00h. Pedro Hidalgo 1 - 1 Telde Fin
01/09 21:00h. Tamaraceite 2 - 0 Guía Fin
01/09 21:00h. Maspalomas 4 - 0 Cerruda Fin
01/11 12:00h. Costa Ayala 4 - 3 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Preferente Las Palmas

24/08 21:00h. Cerruda 1 - 5 Tamaraceite Fin
25/08 21:00h. Arucas CF 0 - 2 CD Becerril Fin
25/08 21:00h. Unión Viera 6 - 0 Costa Ayala Fin
25/08 21:00h. UD San Antonio 5 - 1 Doramas Fin
25/08 21:00h. Balos 2 - 1 Real Club Victoria Fin
25/08 21:00h. Telde 2 - 3 Teror Fin
25/08 21:00h. Guía 3 - 3 Pedro Hidalgo Fin
25/08 21:00h. Unión Marina 1 - 1 Maspalomas Fin
26/08 17:30h. Tahíche 2 - 5 San Gregorio Fin
 

Buscador de deportes