La Opinión de Tenerife » Deportes » Fútbol » Preferente Las Palmas

Preferente Las Palmas

Partidos de la jornada 9ª de Preferente Las Palmas

Clasificación
20/10 21:00h. Costa Ayala 1 - 2 Doramas Fin
20/10 21:00h. San Gregorio 4 - 2 Real Club Victoria Fin
20/10 21:00h. CD Becerril 6 - 1 Teror Fin
20/10 21:00h. Vecinklubf 0 - 2 Pedro Hidalgo Fin
20/10 21:00h. Arucas CF 1 - 0 Maspalomas Fin
20/10 21:00h. Unión Viera 3 - 0 Guía Fin
20/10 21:00h. UD San Antonio 4 - 1 Telde Fin
20/10 21:00h. Unión Marina 1 - 2 Balos Fin
21/10 17:30h. Tahíche 1 - 0 Cerruda Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Preferente Las Palmas

13/10 20:30h. Teror 3 - 0 Vecinklubf Fin
13/10 21:00h. Costa Ayala 1 - 1 Unión Marina Fin
13/10 21:00h. Doramas 1 - 1 San Gregorio Fin
13/10 21:00h. Real Club Victoria 1 - 0 CD Becerril Fin
13/10 21:00h. Tamaraceite 1 - 0 Arucas CF Fin
13/10 21:00h. Cerruda 1 - 4 Unión Viera Fin
13/10 21:00h. Guía 2 - 2 UD San Antonio Fin
13/10 21:00h. Telde 1 - 1 Balos Fin
14/10 16:00h. Maspalomas 6 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Preferente Las Palmas

06/10 21:00h. San Gregorio 3 - 1 Costa Ayala Fin
06/10 21:00h. CD Becerril 2 - 1 Doramas Fin
06/10 21:00h. Vecinklubf 0 - 0 Real Club Victoria Fin
06/10 21:00h. Arucas CF 3 - 2 Pedro Hidalgo Fin
06/10 21:00h. Unión Viera 2 - 0 Maspalomas Fin
06/10 21:00h. UD San Antonio 3 - 2 Cerruda Fin
06/10 21:00h. Balos 1 - 1 Guía Fin
06/10 21:00h. Unión Marina 0 - 0 Telde Fin
07/10 17:30h. Tahíche 1 - 2 Tamaraceite Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Preferente Las Palmas

28/09 21:00h. Cerruda 1 - 1 Balos Fin
29/09 20:30h. Teror 2 - 3 Arucas CF Fin
29/09 21:00h. San Gregorio 4 - 0 Unión Marina Fin
29/09 21:00h. Costa Ayala 2 - 2 CD Becerril Fin
29/09 21:00h. Doramas 5 - 0 Vecinklubf Fin
29/09 21:00h. Tamaraceite 2 - 1 Unión Viera Fin
29/09 21:00h. Maspalomas 0 - 0 UD San Antonio Fin
29/09 21:00h. Guía 0 - 2 Telde Fin
30/09 16:00h. Pedro Hidalgo 2 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Preferente Las Palmas

22/09 21:00h. CD Becerril 1 - 1 San Gregorio Fin
22/09 21:00h. Vecinklubf 3 - 0 Costa Ayala Fin
22/09 21:00h. Arucas CF 0 - 1 Real Club Victoria Fin
22/09 21:00h. Unión Viera 3 - 0 Pedro Hidalgo Fin
22/09 21:00h. UD San Antonio 2 - 2 Tamaraceite Fin
22/09 21:00h. Balos 1 - 0 Maspalomas Fin
22/09 21:00h. Telde 1 - 1 Cerruda Fin
22/09 21:00h. Unión Marina 1 - 1 Guía Fin
23/09 17:30h. Tahíche 1 - 0 Teror Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Preferente Las Palmas

15/09 20:30h. Teror 1 - 5 Unión Viera Fin
15/09 21:00h. CD Becerril 2 - 2 Unión Marina Fin
15/09 21:00h. San Gregorio 4 - 1 Vecinklubf Fin
15/09 21:00h. Doramas 0 - 2 Arucas CF Fin
15/09 21:00h. Pedro Hidalgo 2 - 4 UD San Antonio Fin
15/09 21:00h. Tamaraceite 7 - 2 Balos Fin
15/09 21:00h. Maspalomas 3 - 1 Telde Fin
15/09 21:00h. Cerruda 2 - 1 Guía Fin
16/09 16:00h. Real Club Victoria 3 - 1 Tahíche Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Preferente Las Palmas

07/09 21:00h. Vecinklubf 0 - 3 CD Becerril Fin
07/09 21:00h. Arucas CF 3 - 0 Costa Ayala Fin
07/09 21:00h. Unión Viera 2 - 0 Real Club Victoria Fin
07/09 21:00h. UD San Antonio 0 - 0 Teror Fin
07/09 21:00h. Balos 4 - 1 Pedro Hidalgo Fin
07/09 21:00h. Telde 0 - 2 Tamaraceite Fin
07/09 21:00h. Guía 1 - 5 Maspalomas Fin
07/09 21:00h. Unión Marina 2 - 0 Cerruda Fin
09/09 17:00h. Tahíche 1 - 1 Doramas Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Preferente Las Palmas

01/09 20:30h. Teror 1 - 0 Balos Fin
01/09 21:00h. Vecinklubf 0 - 2 Unión Marina Fin
01/09 21:00h. San Gregorio 1 - 0 Arucas CF Fin
01/09 21:00h. Doramas 0 - 1 Unión Viera Fin
01/09 21:00h. Real Club Victoria 1 - 2 UD San Antonio Fin
01/09 21:00h. Pedro Hidalgo 1 - 1 Telde Fin
01/09 21:00h. Tamaraceite 2 - 0 Guía Fin
01/09 21:00h. Maspalomas 4 - 0 Cerruda Fin
02/09 16:00h. Costa Ayala 0 - 0 Tahíche Aplaz.
 

Resultados de la jornada 1ª de Preferente Las Palmas

24/08 21:00h. Cerruda 1 - 5 Tamaraceite Fin
25/08 21:00h. Arucas CF 0 - 2 CD Becerril Fin
25/08 21:00h. Unión Viera 6 - 0 Costa Ayala Fin
25/08 21:00h. UD San Antonio 5 - 1 Doramas Fin
25/08 21:00h. Balos 2 - 1 Real Club Victoria Fin
25/08 21:00h. Telde 2 - 3 Teror Fin
25/08 21:00h. Guía 3 - 3 Pedro Hidalgo Fin
25/08 21:00h. Unión Marina 1 - 1 Maspalomas Fin
26/08 17:30h. Tahíche 2 - 5 San Gregorio Fin
 

Buscador de deportes