La Opinión de Tenerife - Página no existe
La Opinión de Tenerife - Página no existe La Opinión de Tenerife - Página no existe
La Opinión de Tenerife - Página no existe
La Opinión de Tenerife - Página no existe

Resultados y clasificación de Amistosos de selecciones

Resultados de la jornada 1ª

01.07.2017 - 12.06.2018
01/07 EEUU 2 - 1 Ghana Fin
02/07 México 2 - 1 Paraguay Fin
27/07 Ecuador 3 - 1 Trinidad y Tobago Fin
16/08 Andorra 0 - 1 Qatar Fin
02/09 Indonesia 0 - 0 Fiji Fin
02/09 Mozambique 1 - 1 KenIa Fin
03/09 Canada 2 - 0 Jamaica Fin
05/10 Irán 2 - 0 Togo Fin
05/10 Iraq 2 - 1 KenIa Fin
06/10 Japón 2 - 1 Nueva Zelanda Fin
07/10 Tanzania 1 - 1 Malaui Fin
07/10 Rusia 4 - 2 Rep. Corea Fin
08/10 Tailandia 1 - 0 KenIa Fin
08/10 El Salvador 1 - 0 Canada Fin
10/10 Japón 3 - 3 Haití Fin
10/10 Rep. Corea 1 - 3 Marruecos Fin
10/10 Rusia 1 - 1 Irán Fin
08/11 Islandia 1 - 2 República Checa Fin
09/11 Emiratos Arabes 0 - 0 Egipto Aplaz.
09/11 Armenia 4 - 1 Bielorrusia Fin
09/11 Finlandia 3 - 0 Estonia Fin
09/11 Rumania 2 - 0 Turquía Fin
09/11 Irán 2 - 1 Panamá Fin
09/11 Luxemburgo 2 - 1 Hungría Fin
09/11 Escocia 0 - 1 Holanda Fin
10/11 Rep. Corea 2 - 1 Colombia Fin
10/11 China 0 - 2 Serbia Fin
10/11 Japón 1 - 3 Brasil Fin
10/11 Georgia 1 - 0 Chipre Fin
10/11 Ucrania 2 - 1 Eslovaquia Fin
10/11 Bélgica 3 - 3 México Fin
10/11 Polonia 0 - 0 Uruguay Fin
10/11 Inglaterra 0 - 0 Alemania Fin
10/11 Francia 2 - 0 Gales Fin
10/11 Portugal 3 - 0 Arabia Saudi Fin
11/11 Rusia 0 - 1 Argentina Fin
11/11 Qatar 0 - 1 República Checa Fin
11/11 Macedonia 2 - 0 Noruega Fin
11/11 España 5 - 0 Costa Rica Fin
12/11 Malta 0 - 3 Estonia Fin
12/11 Benin 1 - 1 Tanzania Fin
12/11 Curazao 1 - 0 Bolivia Fin
13/11 Armenia 3 - 2 Chipre Fin
13/11 Georgia 2 - 2 Bielorrusia Fin
13/11 Venezuela 0 - 1 Irán Fin
13/11 Bulgaria 1 - 0 Arabia Saudi Fin
13/11 Turquía 2 - 3 Albania Fin
13/11 Kosovo 4 - 3 Lituania Fin
13/11 Polonia 0 - 1 México Fin
14/11 KenIa 0 - 0 Zambia Aplaz.
14/11 Rep. Corea 1 - 1 Serbia Fin
14/11 China 0 - 4 Colombia Fin
14/11 Argentina 2 - 4 Nigeria Fin
14/11 Qatar 1 - 1 Islandia Fin
14/11 Eslovaquia 1 - 0 Noruega Fin
14/11 Rusia 3 - 3 España Fin
14/11 Rumania 0 - 3 Holanda Fin
14/11 Hungría 1 - 0 Costa Rica Fin
14/11 Austria 2 - 1 Uruguay Fin
14/11 Bélgica 1 - 0 Japón Fin
14/11 Alemania 2 - 2 Francia Fin
14/11 Gales 1 - 1 Panamá Fin
14/11 Inglaterra 0 - 0 Brasil Fin
14/11 Portugal 1 - 1 EEUU Fin
19/11 Fiji 0 - 2 Estonia Fin
23/11 Vanuatu 0 - 1 Estonia Fin
25/11 Indonesia 2 - 1 Guyana Fin
26/11 Nueva Caledonia 1 - 1 Estonia Fin
14/01 Indonesia 1 - 4 Islandia Fin
27/01 Rep. Corea 1 - 0 Moldova Fin
29/01 EEUU 0 - 0 Bosnia and Herzegovina Fin
30/01 Rep. Corea 2 - 2 Jamaica Fin
30/01 Azerbaijan 0 - 0 Moldova Fin
01/02 México 1 - 0 Bosnia and Herzegovina Fin
02/02 Azerbaijan 0 - 0 Kosovo Aplaz.
03/02 Rep. Corea 1 - 0 Lituania Fin
26/02 Arabia Saudi 3 - 0 Moldova Fin
28/02 Iraq 4 - 1 Arabia Saudi Fin
14/03 Irán 0 - 0 Libya Aplaz.
17/03 Irán 4 - 0 Sierra Leone Fin
21/03 South Africa 1 - 1 Angola Fin
21/03 Iraq 2 - 3 Qatar Fin
21/03 Liechtenstein 0 - 1 Andorra Fin
22/03 Algeria 4 - 1 Tanzania Fin
22/03 Faroe Islands 1 - 1 Lituania Fin
22/03 Malta 0 - 1 Luxemburgo Fin
22/03 Denmark 1 - 0 Panamá Fin
23/03 Japón 1 - 1 Mali Fin
23/03 Azerbaijan 0 - 1 Bielorrusia Fin
23/03 Chipre 0 - 0 Montenegro Fin
23/03 Finlandia 0 - 0 Macedonia Fin
23/03 Rusia 0 - 3 Brasil Fin
23/03 Senegal 1 - 1 Uzbekistan Fin
23/03 Bulgaria 0 - 1 Bosnia and Herzegovina Fin
23/03 Noruega 4 - 1 Australia Fin
23/03 Turquía 1 - 0 Republic of Ireland Fin
23/03 Greece 0 - 1 Switzerland Fin
23/03 Hungría 2 - 3 Kazakhstan Fin
23/03 Tunisia 1 - 0 Irán Fin
23/03 Arabia Saudi 1 - 1 Ucrania Fin
23/03 Serbia 1 - 2 Marruecos Fin
23/03 Argentina 2 - 0 Italy Fin
23/03 Austria 3 - 0 Slovenia Fin
23/03 Alemania 1 - 1 España Fin
23/03 Holanda 0 - 1 Inglaterra Fin
23/03 Polonia 0 - 1 Nigeria Fin
23/03 Portugal 2 - 1 Egipto Fin
23/03 Escocia 0 - 1 Costa Rica Fin
23/03 Francia 2 - 3 Colombia Fin
24/03 Curazao 1 - 0 Bolivia Fin
24/03 Peru 2 - 0 Croatia Fin
24/03 México 3 - 0 Islandia Fin
24/03 Armenia 0 - 0 Estonia Fin
24/03 Northern Ireland 2 - 1 Rep. Corea Fin
24/03 Canada 1 - 0 Nueva Zelanda Fin
24/03 Georgia 4 - 0 Lithuania Fin
24/03 South Africa 2 - 0 Zambia Fin
24/03 KenIa 2 - 2 Comoros Fin
24/03 Qatar 2 - 2 Syria Fin
24/03 Sweden 1 - 2 Chile Fin
24/03 Israel 1 - 2 Rumania Fin
24/03 Kosovo 1 - 0 Madagascar Fin
24/03 Togo 2 - 2 Côte d'Ivoire Fin
25/03 Gibraltar 1 - 0 Lituania Fin
25/03 Kuwait 1 - 3 Cameroon Fin
25/03 Faroe Islands 3 - 0 Liechtenstein Fin
26/03 Bulgaria 2 - 1 Kazakhstan Fin
26/03 Finlandia 5 - 0 Malta Fin
26/03 Albania 0 - 1 Noruega Fin
26/03 Andorra 0 - 0 Equatorial Guinea Aplaz.
26/03 Portugal 0 - 3 Holanda Fin
27/03 Curazao 1 - 0 Bolivia Fin
27/03 Japón 1 - 2 Ucrania Fin
27/03 Tanzania 2 - 0 Congo DR Fin
27/03 Armenia 0 - 1 Lithuania Fin
27/03 Georgia 2 - 0 Estonia Fin
27/03 KenIa 2 - 3 Central African Republic Fin
27/03 Rusia 1 - 3 Francia Fin
27/03 Azerbaijan 1 - 1 Macedonia Fin
27/03 Irán 2 - 1 Algeria Fin
27/03 Kosovo 2 - 0 Burkina Faso Fin
27/03 Switzerland 6 - 0 Panamá Fin
27/03 Montenegro 2 - 2 Turquía Fin
27/03 Côte d'Ivoire 2 - 1 Moldova Fin
27/03 Denmark 0 - 0 Chile Fin
27/03 Egipto 0 - 1 Greece Fin
27/03 Hungría 0 - 1 Escocia Fin
27/03 Senegal 0 - 0 Bosnia and Herzegovina Fin
27/03 Tunisia 1 - 0 Costa Rica Fin
27/03 Slovenia 0 - 2 Bielorrusia Fin
27/03 Luxemburgo 0 - 4 Austria Fin
27/03 Rumania 1 - 0 Sweden Fin
27/03 Bélgica 4 - 0 Arabia Saudi Fin
27/03 Alemania 0 - 1 Brasil Fin
27/03 Polonia 3 - 2 Rep. Corea Fin
27/03 Colombia 0 - 0 Australia Fin
27/03 Inglaterra 1 - 1 Italy Fin
27/03 Marruecos 2 - 0 Uzbekistan Fin
27/03 Nigeria 0 - 2 Serbia Fin
27/03 España 6 - 1 Argentina Fin
28/03 EEUU 1 - 0 Paraguay Fin
28/03 Islandia 1 - 3 Peru Fin
28/03 México 0 - 1 Croatia Fin
18/04 Trinidad y Tobago 0 - 1 Panamá Fin
09/05 Arabia Saudi 2 - 0 Algeria Fin
15/05 Arabia Saudi 2 - 0 Greece Fin
19/05 Irán 1 - 0 Uzbekistan Fin
20/05 Jordan 3 - 0 Chipre Fin
25/05 KenIa   -   13:00h.
25/05 Kuwait   -   Egipto 20:00h.
26/05 China   -   12:35h.
28/05 KenIa   -   Equatorial Guinea 11:00h.
28/05 Rep. Corea   -   Honduras 12:00h.
28/05 Bosnia and Herzegovina   -   Montenegro 17:00h.
28/05 Turquía   -   Irán 19:15h.
28/05 Italy   -   Arabia Saudi 19:45h.
28/05 Portugal   -   Tunisia 19:45h.
28/05 Francia   -   Republic of Ireland 20:00h.
28/05 Nigeria   -   Congo DR 20:00h.
29/05 EEUU   -   Bolivia 23:30h.
29/05 México   -   Gales 02:00h.
29/05 Azerbaijan   -   Kyrgyzstan 17:00h.
29/05 Armenia   -   Malta 18:00h.
29/05 Albania   -   Kosovo 19:00h.
30/05 Argentina   -   Haití 00:00h.
30/05 Peru   -   Escocia 02:00h.
30/05 Panamá   -   Northern Ireland 03:00h.
30/05 Japón   -   Ghana 11:25h.
30/05 Austria   -   Rusia 19:45h.
31/05 Rumania   -   Chile 15:00h.
31/05 Moldova   -   Congo 18:00h.
31/05 Luxemburgo   -   Senegal 19:00h.
31/05 Marruecos   -   Ucrania 19:00h.
31/05 Eslovaquia   -   Holanda 19:45h.
01/06 Australia   -   República Checa 12:00h.
01/06 Rep. Corea   -   Bosnia and Herzegovina 12:00h.
01/06 Georgia   -   Malta 18:00h.
01/06 Tunisia   -   Turquía 19:15h.
01/06 Egipto   -   Colombia 20:00h.
01/06 Francia   -   Italy 20:00h.
02/06 Tailandia   -   China 12:30h.
02/06 Austria   -   Alemania 17:00h.
02/06 Inglaterra   -   Nigeria 17:15h.
02/06 Sweden   -   Denmark 18:45h.
02/06 Montenegro   -   Slovenia 19:15h.
02/06 Bélgica   -   Portugal 19:45h.
02/06 Albania   -   Ucrania 20:00h.
02/06 Republic of Ireland   -   EEUU 20:00h.
02/06 Islandia   -   Noruega 21:00h.
03/06 México   -   Escocia 01:00h.
03/06 Brasil   -   Croatia 15:00h.
03/06 Costa Rica   -   Northern Ireland 19:00h.
03/06 Arabia Saudi   -   Peru 19:00h.
03/06 España   -   Switzerland 20:00h.
04/06 Moldova   -   Armenia 16:00h.
04/06 Malta 0 - 0 Moldova Aplaz.
04/06 Italy   -   Holanda 19:45h.
04/06 Serbia   -   Chile 20:00h.
04/06 Marruecos   -   Eslovaquia 21:00h.
05/06 Kazakhstan   -   Azerbaijan 15:00h.
05/06 Rusia   -   Turquía 17:00h.
05/06 Rumania   -   Finlandia 18:30h.
05/06 Luxemburgo   -   Georgia 19:00h.
06/06 Nigeria   -   República Checa 14:00h.
06/06 Bielorrusia   -   Hungría 18:00h.
06/06 Noruega   -   Panamá 18:00h.
06/06 Bélgica   -   Egipto 19:45h.
07/06 Rep. Corea   -   Bolivia 15:00h.
07/06 Inglaterra   -   Costa Rica 20:00h.
07/06 Portugal   -   Algeria 20:15h.
07/06 Islandia   -   Ghana 21:00h.
08/06 Uruguay   -   Uzbekistan 00:00h.
08/06 Croatia   -   Senegal 15:00h.
08/06 Irán   -   Lithuania 15:00h.
08/06 Switzerland   -   Japón 18:00h.
08/06 Alemania   -   Arabia Saudi 18:30h.
08/06 Polonia   -   Chile 19:45h.
09/06 Lituania   -   Azerbaijan 16:00h.
09/06 Hungría   -   Australia 16:30h.
09/06 Estonia   -   Marruecos 17:00h.
09/06 Finlandia   -   Bielorrusia 17:00h.
09/06 Sweden   -   Peru 18:15h.
09/06 Denmark   -   México 20:00h.
09/06 Francia   -   EEUU 20:00h.
09/06 España   -   Tunisia 20:00h.
10/06 Austria   -   Brasil 15:00h.
11/06 Bélgica   -   Costa Rica 19:45h.
11/06 Rep. Corea   -   Senegal 20:00h.
12/06 Paraguay   -   Japón 14:05h.
12/06 Polonia   -   Lithuania 17:00h.

Clasificación jornada 1ª Amistosos de selecciones

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC

Buscador de deportes

La Opinión de Tenerife - Página no existe